成都市保险 车辆招标公告(成都市某队2021)
成都市某队2021年车辆保险采购项目竞争性谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称成都市某队2021年车辆保险采购项目品目服务/金融服务/保险服务/其他保险服务采购单位成都市某队行政区域四川省公告时间2021年11月10日 16:27获取采购文件的地点成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室获取采购文件时间2021年11月11日至2021年11月15日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥29.752169万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李女士项目联系电话83413622采购单位成都市某队采购单位地址成都市金堂县赵镇迎宾大道采购单位联系方式联系人:吕老师;联系方式:18328602089代理机构名称四川思渠国际招标有限公司代理机构地址成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室代理机构联系方式联系人:李女士;联系方式:83413622
项目概况 成都市某队2021年车辆保险采购项目 采购项目的潜在供应商应在成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室获取采购文件,并于2021年11月17日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2021-JWSCYI-W3009 项目名称:成都市某队2021年车辆保险采购项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:29.7521690 万元(人民币) 最高限价(如有):29.7521690 万元(人民币) 采购需求:成都市某队拟采购车辆保险服务,本项目为1个包。 合同履行期限:1年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(3)本项目不接受联合体报价。(4)根据上级文件精神,只允许中国人寿财产保险股份有限公司、中国人民财产保险股份有限公司、中国太平洋保险股份有限公司三家公司及其分公司参与本次谈判项目。 (5)提供近3年成交案例及同类项目案例,五个(含)以上。 三、获取采购文件 时间:2021年11月11日 至 2021年11月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室 方式:供应商指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。购买招标文件时需提供以下材料原件及装订成册加盖单位公章的复印件1份。 1.营业执照,组织机构代码证,税务登记证或三证合一的营业执照 ;2.法定代表人/单位负责人授权书(含法定代表人/单位负责人和被授权人身份证复印件); 3.非外资企业或外资控股企业的书面声明; 4.主要股东或出资人信息。 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年11月17日 14点30分(北京时间) 地点:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室 五、开启 时间:2021年11月17日 14点30分(北京时间) 地点:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:成都市某队 地址:成都市金堂县赵镇迎宾大道 联系方式:联系人:吕老师;联系方式:18328602089 2.采购代理机构信息 名 称:四川思渠国际招标有限公司 地 址:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室 联系方式:联系人:李女士;联系方式:83413622 3.项目联系方式 项目联系人:李女士 电 话: 83413622