青岛市液相 质谱维修 色谱招标公告(青岛市农产品质量安全中心2021)

青岛市农产品质量安全中心液相色谱-串联质谱维修服务项目竞争性谈判公告(招标编号:ZFZBQD2021-019) 项目所在地区:山东省,青岛市一、招标条件 本青岛市农产品质量安全中心液相色谱-串联质谱维修服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金 29 万元,招标人为青岛市农产品质量安全中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:青岛市农产品质量安全中心液相色谱-串联质谱维修服务项目范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的: (001)青岛市农产品质量安全中心液相色谱-串联质谱维修服务项目; 三、投标人资格要求 (001 青岛市农产品质量安全中心液相色谱-串联质谱维修服务项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2、供应商不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位), 或者为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目(同一标段)的投标; 3、采购公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;4、通过“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )、 信 用 山 东 (www.creditsd.gov.cn) 及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;5、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从 2021 年 11 月 11 日 09 时 00 分到 2021 年 11 月 15 日 16 时 00 分获取方式:(1)获取采购文件时须携带营业执照副本原件或加盖公章的复印件;(2)凡有意参加本次采购活动的供应商必须到招标代理机构现场登记并报名,不按规定报名后果自负。五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年 11 月 16 日 14 时 00 分递交方式:青岛市市南区东海西路 28 号龙翔广场 2 号楼 1 单元 201 室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年 11 月 16 日 14 时 00 分开标地点:青岛市市南区东海西路 28 号龙翔广场 2 号楼 1 单元 201 室七、其他 一、招标代理机构:山东中和信诚项目管理有限公司地址:青岛市市南区东海西路 28 号龙翔广场 2 号楼 1 单元 201 联系人:刘经理 18562618518 侯文全 13969621101二、项目名称:青岛市农产品质量安全中心液相色谱-串联质谱维修服务项目采购项目编号:ZFZBQD2021-019预算金额与最高限价:本项目预算金额为人民币 29 万元。 供应商资格要求: 1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2、供应商不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位), 或者为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目(同一标段)的投标; 3、采购公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;4、通过“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )、 信 用 山 东 (www.creditsd.gov.cn) 及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;5、本项目不接受联合体投标。三、采购需求: 青岛市农产品质量安全中心液相色谱-串联质谱维修服务项目。四、公告媒介: 1. 采购公告在中国政府采购网和中国招标投标服务平台上发布。 五、采购文件的获取: 5.1 时间期限:自 2021 年 11 月 11 日起至 2021 年 11 月 15 日,每天上午 9:00 至 11:30,下午 13:30 至 16:30(北京时间,节假日除外,下同);5.2 地点:青岛市市南区东海西路 28 号龙翔广场 2 号楼 1 单元 201 室;5.3 联系采购代理机构报名并购买采购文件。按照以下方式获取采购文件:(1)获取采购文件时须携带营业执照副本原件或加盖公章的复印件;(2)凡有意参加本次采购活动的供应商必须到招标代理机构现场登记并报名,不按规定报名后果自负。六、采购文件售价6.1 文件售价:400 元。6.2 未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。七、公告期限自 2021 年 11 月 11 日起至 2021 年 11 月 15 日。八、响应文件递交时间以及地点8.1 时间:2021 年 11 月 16 日 13 时 30 分起至 14 时 00 分止。8.2 地点:青岛市市南区东海西路 28 号龙翔广场 2 号楼 1 单元 201 室。九、 响应文件递交截止时间及地点9.1 时间:2021 年 11 月 16 日 14 时 00 分。9.2 地点:青岛市市南区东海西路 28 号龙翔广场 2 号楼 1 单元 201 室。11.联系方式代理机构:山东中和信诚项目管理有限公司地 址:青岛市市南区东海西路 28 号龙翔广场 2 号楼 1 单元 201 室。联 系 人:刘经理 18562618518 侯文全 13969621101 2021 年 11 月 11 日八、监督部门 本招标项目的监督部门为/。九、联系方式 招 标 人:青岛市农产品质量安全中心 地 址:青岛市李沧区广水路 791 号 联 系 人:魏工 电 话:0532-58262020 电子邮件:/ 招标代理机构:山东中和信诚项目管理有限公司 地 址: 青岛市市南区东海西路 28 号龙翔广场 2 号楼 1 单元 201 联 系 人: 侯先生 电 话: 13969621101 电子邮件: 13969621101@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)