河北血管介入模拟器招标公告(河北工程大学附属医院2021)



河北工程大学附属医院血管介入模拟器采购项目公开招标公告
发布时间:2021-11-11 16:00

项目概况
    血管介入模拟器招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标(采购)文件,并于2021/12/03 13:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况
    项目编号:HB2021113610370003

    项目名称:血管介入模拟器

    招标方式:公开招标

    预算金额:1500000

    最高限价:1500000元

    采购需求:河北工程大学附属医院血管介入模拟器采购项目,详见招标文件

    合同履行期限:签订合同后30日历天

    本项目不接受联合体投标

二、申请人资格要求
    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
    无
    3、本项目的特定资格要求:
    3.1投标人为代理商且所投产品为进口产品的,须提供所投产品制造商或制造商在国内的总代理同意其在本次投标中提供采购货物的专项授权函;
3.2投标人须具有食品药品监督管理部门颁发的与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》(或备案凭证);
3.3如投标人为制造商,应具有《医疗器械生产许可证》;
3.4如投标人为代理商,应具有《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》;
三、获取招标文件
     时间:2021/11/12至2021/11/18, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。)

     地点: 河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
     方式:其它
     售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
    2021/12/03 13:00(北京时间)

    地点:河北省公共资源大厦412网上开标室-8机位 (石家庄市友谊北大街与石清路交口,沿石清路东南行500米路北),投标人无须到现场。

五、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
    1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
2、供应商报名前,须在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)进行注册, 按照首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及供应商(含政府采购供应 商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,如已完成注册的无需再次注册。注册并核验通过 后,即可在河北省公共资源交易服务平台上自主网上报名、下载招标文件,并及时查看有无澄清和 修改。因供应商自身的原因未能及时完成注册或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担 责任。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问请拨打技术支持电话:4009980000。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息
    名称:河北工程大学附属医院
    地址:邯郸市丛台区丛台路81号
    联系方式:15831088858
    2.采购代理机构信息
    名称:河北华业招标有限公司
    地址:河北省石家庄市红旗大街25号
    联系方式:13273167053
    3.项目联系方式
    项目联系人:孙晶晶
    电话:13273167053

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址