新品种培育基地建设项目招标公告(巨鹿县农业农村局2021)
巨鹿县金银花新品种培育基地建设项目招标公告
发布时间:2021-11-11 19:08招标项目编号:I3100000021a03693001
1. 招标条件 本招标项目巨鹿县金银花新品种培育基地建设项目已由巨鹿县行政审批局以关于巨鹿县金银花新品种培育基地建设项目可行性研究报告的批复,巨行审【2021】125号批准建设,项目业主为巨鹿县农业农村局,建设资金来自财政涉农统筹整合资金,项目出资比例为100%,招标人为巨鹿县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2. 项目概况与招标范围 2.1 项目概况:1、项目名称:巨鹿县金银花新品种培育基地建设项目2、建设地点:巨鹿县堤村乡金玉庄村3、建设内容:1.建设占地面积6.03亩的连栋温室玻璃大棚,建筑面积2261.64平方米,购置、配备相应的升温和制冷设备,保障金银花的一年四季的苗木栽培和盆景新品种培育。2.建设占地面积6.7亩金银花新品种培育区,购置农业机械设备和喷灌设备。3.开展金银花新品种和盆景新品种的繁育和栽培促进金银花品种更新。4.积极开展农业休闲旅游采摘,扩展第三产业发展。4、工期:90日历天5、质量标准:合格。 2.2 招标范围:工程量清单内的全部内容3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1投标人具有独立企业法人营业资格,并在技术、人员、设备等方面具有相应的能力,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;以及安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格证书及安全生产考核合格证书;且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按废标处理;。3.3须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)进行信用记录查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,将被拒绝参加本次投标活动。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标4. 招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2021-11-12 00:00:00至2021-11-18 23:59:59(北京时间,下同),登录 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2021-12-02 09:00:00,投标人应在截止时间前通过 "招采进宝河北专区"(hb.zcjb.com.cn)递交经CA加密的电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响递交电子投标文件。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、巨鹿县公共资源交易中心网、招采进宝河北专区上发布。上发布。7. 联系方式招标人:巨鹿县农业农村局招标代理机构:河北大简招标代理有限公司地址:巨鹿县建设路地址:河北省石家庄市桥西区新华路592号留营商务大厦B座905邮编:邮编:联系人:云位晓联系人:王丽电话:0319-4325608电话:0319-5206278传真:传真:电子邮件:电子邮件:dajianzhaobiao@126.com网址:网址:开户银行:开户银行:帐号:帐号: