新疆公路工程招标公告(新疆生产建设兵团第十师交通运输服务中心2021)






【监理】国道576第十师184团沙吉海—福海渔场公路工程(监理第二合同段)招标公告




















Report







一、招标条件    国道576第十师184团沙吉海—福海渔场公路工程(BTJY00JTGK2021081)已经由新疆生产建设兵团交通运输局以兵交发[2021]124号批准建设。招标人为新疆生产建设兵团第十师交通运输服务中心,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的国道576第十师184团沙吉海—福海渔场公路工程(监理第二合同段)进行公开招标。本项目新疆生产建设兵团交通运输局立项批复投资额为81842.99万元;本次招标额为333.00万元。本工程拟采用资格后审方法选择合格的投标报名人参加投标。 二、项目概况与招标范围    1.招标项目所在实施地区:十师    2.本次招标项目的建设地点:福海渔场、和丰县境内    3.工程规模:本项目起点位于国道576一期工程K215公里处,向东北经沙吉海煤业后,在桩号K62+300处进入福海县,继续向东北布线在K79+076处下穿奎北铁路,然后线路转向东北沿铁路东侧布线,在乌伦古湖西侧下穿奎阿高速公路(G3014)之后,向北沿S318布线顺接现状国道576(K48公里处)至终点桑孜拜阔克铁列克村村口,终点桩号K90+108.108,设长链K1+439.096=K1+400,路线实际全长90.147Km。采用双向两车道二级公路标准建设,设计速度为80公里/小时,路基宽度12米;桥涵设计汽车荷载等级为公路-I级,桥梁设计洪水频率1/50,地震动加速度峰值系数为0.05-0.1,地震基本烈度为VI--VII度,项目主要技术指标应满足《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的规定。    4.本次公告共划分为1个标段



标段编号标段名称招标范围工期(天)

BTJY00JTGK2021081-01-05国道576第十师184团沙吉海—福海渔场公路工程(监理第二合同段)第二合同段:K30+500-K62+300全套施工图纸及招标文件范围内的全部施工监理内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑纪要所包含的施工全过程监理。663



三、投标人资格要求    投标人条件:3.1本次招标要求投标人须具备工程监理综合资质或具备公路工程监理乙级以上(含乙级)资质,并在人员、设备、资金、技术等方面具备相应的监理能力。投标人近5年内(2016年 1 月 1 日-2021年1 月1日)至少独立完成1项二级及二级以上公路工程的监理业绩。3.2投标人应为交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统( http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中无法查询,需在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询,附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图复印件并注明查询路径。提供网页截图加盖单位公章。投标人必须按兵交发〔2012〕28 号文《兵团公路建设市场信用信息管理办法》的规定完成备案,在兵团交通局网站上注册,并将企业及人员信息录入《兵团公路建设市场信用信息系统》。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。四、投标须知    注:投标单位须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。    具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》五、招标文件获取    1.领取时间:2021年11月12日 10:00:00至2021年11月18日 23:59:59    2.领取方式:在新疆生产建设兵团公共资源交易电子招投标交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn/)登录后下载招标文件六、其他说明    1 本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。 投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)和地点见招标文件。加密电子投标文件(.BTTF格式)应在投标截止时间前通过兵团公共资源交易电子交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)上传完成。 本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过新疆生产建设兵团不见面开标系统(登录地址详见网站操作手册)完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成投标文件的那把锁解密)。 远程开标前,投标人务必在兵团公共资源交易电子交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。 2.逾期上传或者未上传投标文件,招标人不予受理。七、发布公告的媒介    本次招标公告在新疆生产建设兵团交通运输局网站(http://jtj.xjbt.gov.cn)、新疆生产建设兵团公共资源交易信息网(http://ggzy.xjbt.gov.cn)同时发布。八、联系方式 

招 标 人:新疆生产建设兵团第十师交通运输服务中心招标代理机构:新疆生产建设兵团招标有限公司

联 系 人:刘亮联 系 人:梅龙、周高杰

电 话:0906-3354615电 话:13209920710



招标人或其招标代理机构
主要负责人(项目负责人):_______(签名)

招标人或其招标代理机构:______(签章)
























附件:1、兵团建设工程招标公告.pdf2、监理2-3.jpg3、监理2-2.jpg4、监理2-1.jpg5、招标文件确认函-施工.jpg