国有建设用地使用权 挂牌出让招标公告(2021)
溧阳市国有建设用地使用权挂牌出让公告(溧阳市挂[2021]104号)
发布时间:2021-11-12信息来源:江苏土地市场网原文链接地址
溧阳市自然资源和规划局 国有土地使用权挂牌出让公告 溧阳市挂[2021]104号 经溧阳市人民政府批准,溧阳市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让1(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求: 宗地编号 土地位置 土地面积 (m2) 土地用途 规划指标要求 出让 年限 (年) 保证金 (万元) 起始价 (万元) 增价规则 及幅度 容积率 建筑密度 绿地率 JLY2021104152 勤业路东侧6号地块 61115 商业其他商服用地 容积率≤3 40 22001 110004 100(万元) 二、竞买资格: 中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加本次国有建设用地使用权挂牌出让活动。 三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2021年11月20日至2021年12月02日,到溧阳市国有建设用地使用权网上交易系统(http://112.21.191.85:81/)获取挂牌出让文件。 五、本次国有建设用地使用权实行网上挂牌出让,通过溧阳市国有建设用地使用权网上交易系统(http://112.21.191.85:81/)(以下简称网上交易系统)进行。符合报名资格条件的竞买申请人可于2021年11月20日起至2021年12月11日登录网上交易系统提交申请。缴纳竞买保证金的截止时间为2021年12月12日17时。 六、本次国有土地使用权挂牌地点为溧阳市国有建设用地使用权网上交易系统(http://112.21.191.85:81/)各地块挂牌时间分别:1、宗地编号:JLY2021104152 报名时间:2021年11月20日 09时00分 至2021年12月11日 17时00分; 保证金缴纳时间:2021年11月20日 09时00分 至2021年12月12日 17时00分; 挂牌时间:2021年12月03日9时 至2021年12月14日17时。 七、 其他需要公告的事项竞得人不得建设带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目。(二) 八、联系方式与银行账户 联系地址:溧阳市政务服务中心三楼 联 系 人:屈先生、吴先生 联系电话:0519-87168961,87209832 开户单位: 开户银行: 银行帐号: 溧阳市自然资源和规划局 2021年11月11日