福建省疾病预防控制中心值班室建设项目工程类 省疾控中心值班室建设招标公告(福建省疾病预防控制中心2021)
福建省疾病预防控制中心值班室建设项目工程类采购项目采购公告
发布时间:2021-11-12 16:30信息来源:福建省公共资源交易中心原文链接地址
福建省疾病预防控制中心值班室建设项目工程类采购项目竞争性谈判公告项目概况 受福建省疾病预防控制中心委托,福建恒茂源工程管理有限公司对[3500]HMY[TP]2021001、福建省疾病预防控制中心值班室建设项目工程类采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建省疾病预防控制中心值班室建设项目工程类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-11-18 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:[3500]HMY[TP]2021001 项目名称:福建省疾病预防控制中心值班室建设项目工程类采购项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:184694元
包1:
合同包预算金额:184694元
谈判保证金:3693元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
B0899-其他建筑物、构筑物修缮
省疾控中心值班室建设项目
1(批)
否
详见图纸和工程量清单
184694
合同履行期限:
合同签订,收到开工通知后30个日历日内竣工并通过验收、交付使用。具体进场时间以采购人的书面通知为准。
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:其他资格证明文件(1)描述:供应商须具有建设主管部门颁发有效的建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质或建筑装修装饰工程专业承包二级以上(含二级)资质,并提供资质证书复印件。
(2)明细:其他资格证明文件(2)描述:供应商需提供有效的《施工企业安全生产许可证》复印件。
(3)明细:其他资格证明文件(3)描述:供应商须提供担任本项目的项目负责人须为二级或以上建筑工程专业注册建造师,并持有有效的安全生产考核合格证书B证且注册单位为本单位。
(4)明细:★特别提示描述:供应商在电子响应文件中提供的“单位负责人授权书”应为纸质响应文件正本中“单位负责人授权书”原件的扫描件。(注:纸质响应文件正本中的本授权书中“单位负责人签字或盖章”应为手写签字或加盖单位负责人印鉴;“供应商代表签字”应为手写签字。纸质响应文件正本中的本授权书须加盖供应商单位公章。若纸质响应文件正本中的本授权书中“单位负责人签字或盖章”和“供应商代表签字”仅以打字录入方式完成的,视为未按竞争性谈判文件要求提供本授权书)。电子响应文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件,须与纸质响应文件正本中的“单位负责人授权书”保持一致,否则视为未按竞争性谈判文件要求提供本授权书。)
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(所有合同包)。监狱企业,适用于(所有合同包)。促进残疾人就业 ,适用于(所有合同包)。信用记录,适用于(所有合同包),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格
四、获取采购文件
时间:2021-11-12 16:30至2021-11-17 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:谈判文件随同本项目谈判公告一并
发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载谈判文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2021-11-18 09:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止
之日止不得少于3个工作日)地点:福建省福州市晋安区福州市晋安区连江北路东二环泰禾广场7号楼1823
六、开启时间:2021-11-18 09:00(北京时间)
地点:福建省福州市晋安区福州市晋安区连江北路东二环泰禾广场7号楼1823
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省疾病预防控制中心
地 址:福州市津泰路76号
联系方式:0591-87842753
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建恒茂源工程管理有限公司
地 址:福州市连江县浦口镇塔头村天街2号8#
联系方式:0591-88883586
3.项目联系方式
项目联系人:陈超煌 周敏 林方昊 郭燕
电 话:0591-88883586
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建恒茂源工程管理有限公司
福建恒茂源工程管理有限公司
2021-11-12