工程监理服务 农贸市场升级改造工程 工程监理招标公告(博罗县龙华镇人民政府 深圳承远建筑工程项目管理有限公司 博罗县行政服务中心2021)



报名结束时间
2021-11-15 15:30:00

已有0家中介报名参加

关于为【农贸市场升级改造工程采购工程监理服务】 公开选取【工程监理】机构的公告

发布时间:
2021-11-12

我中心将于
2021-11-15 15:30
,在为博罗县龙华镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

该项目为直购项目,用于服务金额或中介服务涉及的项目投资总额低于一定限额的中介服务采购,由采购单位直接选定符合条件的中介机构进行项目服务。

采购单位
博罗县龙华镇人民政府

项目名称
农贸市场升级改造工程采购工程监理服务

采购编号
4413220071988732111120057

采购模式
直购模式

项目规模

投资额(¥1,984,400.00元)

服务类型
工程监理

服务内容
为加快人居环境整治的推进,需要对老旧农贸市场进行升级改造,拆除并新建砖墙40立方,新建明沟140米,现浇水磨石楼地面2218平方,新建钢结构棚架1068平方,以改造老旧市场配套老旧问题,工程投资金额约198.44万元,其中建安费约188万元。本次采购的服务是该项目的工程监理服务。按选取单位提供的设计文件和有关资料及说明,对本项目进行的施工的监理工作(具体以施工图纸、清单及选取单位的通知为准)。

资质要求
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.必须具有国家住建部核发的《工程监理资质证书》,专业为房屋建筑工程(一般公共建筑),资质等级为乙级或以上。
点击查看资质专业要求

多个资质子项符合其一即可

.treeDiv li{
line-heigth:22px;
}
.serviceTypeTab{
color:#0070C0;
line-height:40px;
padding-left:15px;
padding-right:15px;
margin-right : 10px;
background-color: #FFFFFF;
height: 40px;
}
.selectTypeTab-select{
color:#FFFFFF;
background-color: #0070C0 ;
}
.lineThrough{
text-decoration:line-through;
color: #A6A6A6;
}

工程监理

乙级

工程监理

综合

房屋建筑工程

一般公共建筑

服务时限
中选公司中选后5个工作日内与业主签订合同。本项目监理服务期限:本项目施工开工之日起,至本项目竣工验收合格后保修期满一年止。

服务金额

¥48,000.00元

金额说明

本次采购服务金额由业主参照《工程建设监理收费标准》(发改价格【2007】670号)的收费标准并结合当地市场价格计取,其中专业调整系数为1.0、工程复杂难度调整系数为0.85、高程调整系数为1.0;项目监理费为 48000元(包干价)。

直购企业

深圳承远建筑工程项目管理有限公司

截止报名时间
2021-11-15 15:30

采购单位电话
博罗县龙华镇人民政府(0752-6898700)

投诉质疑
博罗县行政服务中心(0752-6299308)

监督举报
惠州市中介超市建设工作领导小组办公室 0752-2898785

采购需求书下载

博罗县行政服务中心
2021-11-12

深圳承远监理需求书---农贸市场升级改造工程采购工程监理服务.pdf