分子生物 专用仪器仪表 教学专用仪器招标公告(首都体育学院2021)
首都体育学院分子生物项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称首都体育学院分子生物项目品目货物/专用设备/专用仪器仪表/教学专用仪器采购单位首都体育学院行政区域北京市公告时间2021年11月12日 19:51获取招标文件时间2021年11月12日至2021年11月19日每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C开标时间2021年12月04日 09:30开标地点北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C会议室预算金额¥73.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人边璐、王珊珊、杨振豪、宋梦夏项目联系电话010-56215050采购单位首都体育学院采购单位地址北京市海淀区北三环西路11号采购单位联系方式王老师 010-82099138代理机构名称国金招标有限公司代理机构地址北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C代理机构联系方式边璐、王珊珊、杨振豪、宋梦夏 010-56215050附件:附件1招标公告-首都体育学院分子生物项目.docx
项目概况 首都体育学院分子生物项目 招标项目的潜在投标人应在北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C获取招标文件,并于2021年12月04日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:CFTC-BJ01-2111027 项目名称:首都体育学院分子生物项目 预算金额:73.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):73.0000000 万元(人民币) 采购需求: 项目名称 简要技术参数及数量要求等 是否允许进口 用途 首都体育学院分子生物项目 生物安全柜,冻干机,洁净工作台,恒温混匀仪,震荡混合器,旋转混合仪,迷你离心机,磁力搅拌器,微孔板离心机等,数量:1批,详见招标文件。 否 教学、科研 合同履行期限:详见招标文件 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是否专门面向中小企业:否。 3.本项目的特定资格要求:1)投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一分包的政府采购活动。3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本次政府采购活动。 三、获取招标文件 时间:2021年11月12日 至 2021年11月19日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C 方式:现场获取。获取招标文件需提供的材料: (1)法定代表人报名:针对本项目出具的法定代表人身份证明书原件加盖公章(须体现法人姓名、身份证号)及法定代表人身份证复印件加盖公章; (2)法定代表人授权代表报名:针对本项目出具的法定代表人授权委托书原件加盖公章及授权代表身份证复印件加盖公章。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年12月04日 09点30分(北京时间) 开标时间:2021年12月04日 09点30分(北京时间) 地点:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 评分方法和标准:综合评分法。政府采购政策:节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购信用担保;进口产品管理 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:首都体育学院 地址:北京市海淀区北三环西路11号 联系方式:王老师 010-82099138 2.采购代理机构信息 名 称:国金招标有限公司 地 址:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C 联系方式:边璐、王珊珊、杨振豪、宋梦夏 010-56215050 3.项目联系方式 项目联系人:边璐、王珊珊、杨振豪、宋梦夏 电 话: 010-56215050