河北地下水污染防治分区划分项目招标公告(河北雄安新区管理委员会生态环境局2021)
河北雄安新区地下水污染防治分区划分项目招标公告
项目编号:
发布时间:2021-10-21 16:43:14信息来源:雄安新区雄安新区 阅读次数:
133100
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
采购公告
河北雄安新区地下水污染防治分区划分项目招标公告
项目概况
河北雄安新区地下水污染防治分区划分项目招标项目的潜在投标人应在
雄安新区公共资源交易平台(www.xaprtc.com)获取招标文件, 并于2021年11月12日
09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XAPR?Z202100162
项目名称:河北雄安新区地下水污染防治分区划分项目
预算金额:4554400.00元
最高限价: 4554400.00元
采购需求:
详见采购文件
合同履行期限:
服务期限:合同签订日起三个月完成。
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
小型、微型企业、监狱企业和残疾人福利性单位政府采购政策(本项目非专门面向小型、微型企业、监狱企业和残疾人福利性单位)。
3.本项目的特定资格要求:
1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。存在以上情况的投标人同时参加本项目投标均做无效投标处理;2)公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为新区政府购买专业技术服务的承接主体;3)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2021年10月22日
09时00分00秒至2021年10月28日 17时00分00秒
地点:雄安新区公共资源交易服务平台(www.xaprtc.com)
方式:自行下载
售价:人民币0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年11月12日 09点30分(北京时间)
地点:河北雄安新区公共资源交易中心开标室二(雄安新区容城县城东南方向白洋淀大道与容安路交叉口 001 号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、由于疫情防控需要,投标人代表进入雄安新区,需出示健康码(必须为绿码)、行程码,配合工作人员进行测温。来自中高风险地区的投标人代表不建议亲自到场参加开标活动,可另行委托代理人员参加投标活动。由投标人代表不能通过防疫要求而造成的投标活动受阻,责任自负。2、未在雄安新区公共资源交易平台注册供应商的潜在供应商,请在获取采购文件截止时间前登录“雄安新区公共资源交易服务平台”
http://www.xaprtc.com/,点击首页左上方的“供应商/供应商”按钮访问“雄安新区采购投标交易平台-用户登录”,在登录界面点击“新用户注册”进行免费注册和登记信息。已完成注册的供应商不必重复注册。注册时请将相关证件原件进行扫描上传。投标人网上注册完成后应及时观察审核状态,待新区交易中心工作人员审核完毕,档案栏状态变成有效之后,即可参与投标。供应商按项目从“雄安新区公共资源交易服务平台”网上完成关注,并下载采购文件。在获取采购文件截止时间前如因投标单位自身的原因未能在有效时间内完成注册,并从网上完成关注本项目并下载采购文件,将导致获取采购文件不成功,其后果由投标单位自负。投标截止时间前递交投标文件的同时出示已关注并下载文件的平台登录页面截图,不能出示的,投标文件不予接收。雄安新区公共资源交易服务平台联系电话0312-5620125。3、本项目采用线上保证金形式,并按文件要求和附件1-《雄安新区线上保证金操作手册》流程进行操作。4、根据疫情防控需要,若不能按时开标则另行提前通知延后的具体开标时间。5、本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北雄安新区管理委员会生态环境局
地 址:河北雄安新区容城县交通局
联系方式:周立志 0312-5620096
2.采购代理机构信息
名 称:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地 址:河北雄安新区容城县容城镇锦泰花园A区1号楼5单元101室
联系方式:冯少华、苑子明0312-5666156
3.项目联系方式
项目联系人:冯少华
电话:0312-5666156
附件
我要报名