山东大棚 农业 建设项目招标公告(宁阳县蒋集镇八大村民委员会山东友邦肥业科技有限公司2021)



宁阳县蒋集镇2021年度农业大棚建设项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-11-12 20:42信息来源:泰安市公共资源电子交易平台原文链接地址

宁阳县蒋集镇2021年度农业大棚建设项目竞争性磋商公告 项目概况:宁阳县蒋集镇2021年度农业大棚建设项目采购项目的潜在供应商应在泰安市公共资源交易网获取招标文件,并于2021年11月25日14点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:NY-ZC-20211109-02-01 项目名称:宁阳县蒋集镇2021年度农业大棚建设项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:1979882.71元 最高限价:1979882.71元 采购需求:详见招标文件 合同履行期限:详见招标文件 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、投标人须具有建筑工程施工总承包叁级以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证; 3、投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派本项目的项目负责人须符合《山东省人民政府办公厅关于进一步加强房屋建筑和市政工程招标投标监督管理的意见》的相关规定。 4、本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件 时间:自2021年11月15日-2021年11月19日,每天上午09时00分至11时30分,下午14时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外); 地点:本项目投标人须在招标文件获取时间内登录泰安市公共资源交易平台通过系统领取招标文件。投标人未在规定期限内在泰安市公共资源交易平台领取招标文件,其报价无效。 方式:本项目实行网上电子投标、网上不见面开评标。投标人自行免费下载电子版招标文件。拟参加本项目的投标人须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。请投标企业仔细阅读《山东 CA 数字证书(电子印章)办理须知》(泰安市公共资源交易中心新版交易平台→交易指南→常见问题)并按照须知要求网上申请办理。 投标人需在泰安市公共资源交易网站网上下载电子版招标文件。投标人获取招标文件后,还须及时关注交易平台“澄清文件下载”栏目及公共资源交易网政府采购交易信息栏目发布公告(招标公告、变更公告)信息,如因未及时查看交易平台信息而对自身造成损失,相关责任由投标人自行承担。 本项目实行网上评标,拟参加本项目的投标企业(投标人)须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。省内公共资源交易领域现已实现CA数字证书跨平台互认,请各市场主体自主选择办理数字证书(点击山东省多CA统一认证平台办理注意事项),已办理且在有效期内的可直接登录系统。 售价:0 元/套。 四、投标文件提交 截止时间:2021年11月25日14点00分(北京时间) 地点:本项目实行不见面开标,投标人无需到达开标现场,需登录泰安市公共资源不见面开标系统进行远程解密投标文件,具体操作详见虚拟开标大厅-投标人操作手册。 五、开启 时间:2021年11月25日14点00分(北京时间) 地点:泰安市公共资源交易中心宁阳分中心第二开标厅。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:宁阳县蒋集镇八大村民委员会、山东友邦肥业科技有限公司 地 址:泰安市宁阳县蒋集镇 联系方式:0538-5255666 2.采购代理机构信息 名称:山东广瑞项目管理有限公司 地址:泰安市岱岳区中天城市广场11楼 联系方式:0538-8565265 3.项目联系方式 项目联系人:陈经理 电   话:0538-8565265