浓磨片招标公告(2021)



板纸事业部高浓磨片采购招标文件

招标项目编号
2021SB283

报名开始时间
2021年11月15日 18:00:00

报名截止时间
2021年11月24日 00:00:00

投标开始时间
2021年11月24日 00:00:01

投标截止时间
2021年11月24日 09:30:00

采购类型
标准订单(单次采购)

期望收货时间
不限

是否收取保证金


收取保证金金额
4000元

收取保证金账户
1404049409001000160

报名还未开始

招标产品

对供应商的要求

收货地址
福建 三明 沙县

报价要求

需要报含税价、 报价需要包含运费、 允许对招标单部分物料报价

交易方式

支付方式

网商银行融易收(对公转账)

发票要求

增值税专用发票
(自行开票)

第四分组,招标文件

招标文件

第五分组,招标公告

招标公告

1、项目名称:板纸事业部高浓磨片采购2、标的名称及数量:高浓磨片(含配套固定螺栓)3套2.1动盘外环磨片型号:60SA027 3套2.2动盘内环磨片型号:R58B203 3套2.3静盘外环磨片型号:60SA021 3套2.4静盘内环磨片型号:36SR006 3套3、主要技术、质量要求:3.1磨片必须保证能与青山纸业现有54/60-1C盘磨机相互换使用。3.2备件保证尺寸上百分百无误差安装,材质完全满足现场使用。3.3注明选用材质。4、技术联系:王树忠工程师139509820485、项目完成期限:投标时注明最短交货期。6、交货地点:青山纸业股份有限公司设备仓库或指定生产区域内。7、对投标人资格要求:7.1投标人应是具备独立法人资格,有资质和能力提供服务、信用良好的国内企业或国际企业。7.2非生产单位投标必须出具生产单位的代理证书。7.3投标前必须与招标方进行技术交流,并提供技术交流证明。8、付款方式:货到验收合格后,我司财务部收到全额增值税专用发票45天支付工程总合同价的90%(银行电子承兑汇票),质保金为总合同价的10%,在质保期满后无质量问题三十天内付清,质保金不计利息。9、质量保证:质量保证期为货到验收合格后12个月或设备到厂后18个月(以先到为准),投标人可承诺更长的质保期。10、双方职责:10.1中标方负责备件的运输,凡备件到招标方之前所产生的费用及意外损失由中标方负责承担。10.2按《中华人民共和国民法典》等相关法律法规执行。11、报价规定:11.1本次招标采取一次性报价方式。11.2报价为含13%增值税到厂价,分项报价并最后汇总。12、评标办法:12.1本项目采用综合评估法评标。经综合评审得分排名第一的投标人确定为中标候选人,中标候选人将在本公司网站上公示三天,无异议后转为中标人。12.3评分项目序号评议内容分值评议办法1投标评审价50分当AG>1.1AD时,F=50-(A-AD)÷(AG-AD)×6当AG≤1.1AD时,F=50-(A-AD)÷AD×40其中:F为投标评审价分;A 为进入第二阶段评议的投标评审价;AG为进入第二阶段评议的最高投标评审价;AD为进入第二阶段评议的最低投标评审价。2技术评审40分1.技术性能保证值:10分;2.设备品质、技术参数;30分;3.不满足设备规格及技术要求的,按废标处理。3售后服务及业绩5分1.品牌业绩:2分;1分/份合同(以三年内合同复印件为准),封顶2分。2.质保期:3分(质保期最长的为满分3分,其它的按比例得分)。4付款方式5分根据各投标人对付款方式的响应情况进行打分。无偏离标书得5分1.接受承兑汇票得1分,不接受的得0分;2.接受质保金得1分,不接受的得0分;3.付款方式3分,需预付款的按照预付款比例相应扣分。注:评分时分值保留二位小数,若有二位及以上并列最高分时,将由并列最高分的投标人重新报价(在标的无重大变更的情况下,重新报价不得高于前轮报价,若高于前轮报价则商务评分为0分)其它评分方法不变,直至产生唯一最高分。13、开标时间、地点及参与方式:13.1开标时间、地点:2021年11月24日9:30时(北京时间)在青山纸业文化楼4楼招标办会议室公开开标,逾期恕不接受。13.2参与方式:13.2.1参与现场投标时投标人应于开标之前将投标文件送至青山纸业文化楼4楼招标办会议室。(投标人须遵守沙县政府和本公司关于新冠肺炎疫情防控的相关规定,来自福建省外的投标人代表须出示健康码。)13.2.2邮寄:以邮寄标书方式参与投标时,快递单上须注明投标单位名称和参与的招标编号,建议选用邮政EMS或顺丰快递,开标之前为确保寄达,请事先与我司招标办确认。(邮寄地址:福建省沙县青州镇,单位名称:福建省青山纸业股份有限公司招标办,收件人俞炳辉,联系电话:0598-5658595,E-mail:zhaobiao@qingshanpaper.com。招标人拒绝接受邮寄到其他收件人的邮件。)13.2.3网络:在阿里平台1688采购门户网址https://fjqszy.go.1688.com上投标报价。14、投标及履约保证金:14.1投标人应在开标前缴交投标保证金4000元。14.2投标保证金任选如下一种形式提交:14.2.1银行电汇;(开户银行:工商银行沙县青州支行、账户名:福建省青山纸业股份有限公司、账号:1404049409001000160。汇款人须注明投标单位名称)。银行回执单须单独密封装订。14.2.2投标保证金函;若本公司与投标人尚有未结清货款(各类未到期的保证金除外)且数额足够抵扣投标保证金时,投标人可出具正式公函明确要求本公司从其未结货款中转扣,但须在开标前得到本公司财务的确认。保证金函须单独密封装订。14.3对于未能按规定提交投标保证金的投标,将被视为不响应招标文件而予以拒绝。14.4未中标的投标人的投标保证金,以电汇形式的将在一星期内退还;以未结货款转抵形式的将转回未结货款并按正常渠道结算。14.5中标的投标人的投标保证金,将在中标人签订合同时转为履约保证金,合同按时履行完毕后予以原额退还,以未结货款转抵形式的将转回未结货款并按正常渠道结算。14.6 如投标人有下列情况发生时,其投标保证金将被不予退还:14.6.1投标人在投标有效期内撤回投标的;14.6.2成为中标人后5日内,因中标方原因无法签订合同的;14.6.3中标方在签订合同过程中,临时增加对我司不利的条款或减免中标方在投标文件或投标过程中承诺的条款。14.6.4其他违反法律规定的。15、投标文件要求:(内容均须加盖公章)15.1投标文件分成三部分,每部分应分开密封装订:第一部分为资格文件,第二部分技术文件,第三部分为商务文件。15.2资格文件编制一式一份,主要内容为详细的投标人资料,包括a.三证合一的《营业执照》;b.非生产单位投标必须出具生产单位的代理证书c.非法人代表到现场投标的需提供法人代表授权书;d.招标文件对投标人资格要求的其他资料,等等。(已评价为2019年度合格供应商的投标人可免于提交a项资格文件)。15.3技术文件编制一式二份,包括技术说明、技术参数(注明选用材质)、交货期及质量承诺,技术偏离表、招标文件要求提供的其它技术方面的文件,等等。15.4商务文件编制一式一份,包括以下内容:投标报价表(必须由法人代表或被授权人签字盖章)、商务偏离表(如付款方式等,未说明即默认响应本招标文件要求),等等。15.5除投标报价书外,其他任何地方不得出现相关投标标价的任何内容。16、评标小组:评标小组由福建省青山纸业股份有限公司有关部门人员组成。17、发布招标公告媒体:福建省青山纸业股份有限公司网站www.qingshanpaper.com。联系方式: 0598-5658595(招标办)福建省青山纸业股份有限公司招标办公室2021年11月15日法定代表人授权书(招标人名称) :(投标人全称) 法定代表人(姓名) 授权(投标人代表姓名) 为投标人代表,代表本公司参加贵处组织的项目(招标编号)投标活动,全权代表我方处理投标过程的一切事宜。投标人代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。投标人代表无转委权。特此授权。投标人代表:性别:身份证号:单位:部门:职务:详细通讯地址:邮政编码:电话:授权方投标人名称:(全称并加盖公章) 法定代表人签字或盖章:日 期:接受授权方投标人代表签字:日 期:

相关附件

2021SB283招标文件.doc

第六分组,公告变更

竞价报名请到网址:https://go.1688.com/formalbidding/detail.htm?purchaseId=445918351471