山西应急救援管理系统设备 伯方煤矿应急救援管理系统和地面配套硬件设备招标公告(山西兰花科技创业股份有限公司2021)
山西兰花科技创业股份有限公司伯方煤矿分公司应急救援管理系统设备采购二次招标公告
发布时间:2021-11-15 11:43招标项目编号:M1401000155202249002
山西兰花科技创业股份有限公司伯方煤矿分公司应急救援管理系统设备采购二次招标公告(招标编号:LHZCDL-2110142)招标项目所在地区:山西省·高平市·一、招标条件本招标项目为山西兰花科技创业股份有限公司伯方煤矿分公司应急救援管理系统设备采购(招标项目编号:M1401000155202249002),项目资金来源为公司统筹安全费用列支,招标人为山西兰花科技创业股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:001 不分标段:招标内容:伯方煤矿应急救援管理系统和地面配套硬件设备、井下配套硬件设备等(具体详见招标文件技术要求);交货地点:招标人指定地点;交货期:根据甲方通知交货;质量要求:质量性能达到国家和行业有关标准及国家强制性要求达到合格标准。三、投标人资格要求001 不分标段: 3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册独立法人,具有研发、供货能力的企业或代理商,涉及矿用设备的必须取得煤矿用产品安全标志(MA)证书和防爆合格证。投标人必须具有相应的技术人员,具有系统维护能力;3.2投标人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.3投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3.4投标单位负责人为同一人或存在控股、管理关系不同单位,不得同时参加本次投标活动;3.5本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1 获取时间:2021-11-15 17:00:00至 2021-11-22 17:00:00(北京时间)(法定公休日、法定节假日休息) 。4.2 招标文件获取方式: 投标人凭CA数字证书登陆金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com)在线免费下载招标文件。 注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。主体库资料核验电话:0351-77313132.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。平台客服电话:400-0351-097、(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)五、投标文件的加密要求及递交5.1投标文件递交截止时间:2021年12月21日09:00:00,逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理;5.2递交方法:投标文件加密要求:投标人应使用金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com)提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交;六、开标时间及地点6.1 开标时间:2021-12-21 09:00:00;6.2 开标方式:线上开标。七、其他公告内容7.1. 本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》上发布。特别说明:(1)投标人在线递交的资料必须真实、有效,严禁投标人递交弄虚作假的电子版资料;(2)投标人在线申请务必按照公告要求填报拟参加的投标项目,因误报、漏报招标项目而带来的后果由投标人自行承担;(3)因投标人发票信息填写错误,开票后概不退换;发票跨月不予办理。八、监督部门本招标项目的监督部门为:山西兰花集团招投标监督管理办公室。电 话:0356-2189581九、联系方式招标人:山西兰花科技创业股份有限公司地 址:晋城市凤台东街2288号联系人:刘先生电 话:0356-2189667电子邮箱:15721668815@163.com 招标代理机构:山西兰花真诚招标代理有限公司地 址:山西兰花国际物流园区G1楼502室业务二部联 系 人:司女士电 话:0356-2295027电子邮箱:15721668815@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西兰花真诚招标代理有限公司(盖章)