陕西商洛市规划 商洛市打招标公告(陕西交投工程咨询有限公司 商洛市文化和旅游局2021)


商洛市“中国康养之都”规划采购项目竞争性磋商公告

发布单位:陕西交投工程咨询有限公司
发布时间:2021-11-15 17:20





/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}

ul {
list-style: none;
}

em {
font-style: normal;
}

p {
clear: both;
}

.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}

.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}

.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}

.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}

.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}

.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}

.inner-Box {
padding: 0 20px;
}

.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}

.title3 {
padding-left: 2em;
}

/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}

.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}

.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}

.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}

.annList span {
font-size: 16px;
}

.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}

.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}

.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}

.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}

.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}



    商洛市“中国康养之都”规划采购项目潜在的供应商可在陕西省商洛市商州区人民路7号(商洛市交投公司一楼办公室)获取采购文件,并于2021-11-26 09:00:00前递交响应文件。


一、项目基本情况:
1、项目编号:ZFCG-商洛市-2021-00029
2、项目名称:商洛市“中国康养之都”规划
3、预算金额:1,500,000.00元
4、最高限价:
1,500,000.00元

5、采购需求:
商洛市“中国康养之都”规划,1项,
采购预算: 1,500,000.00元,
项目概况: 商洛市“中国康养之都”规划采购项目包括商洛市打造“康养之都”的综合条件分析、战略目标与总体定位策划、产业、产品综合规划、空间战略规划、重点产业项目支撑、乡村振兴模式、实施保障、实施路径策划、项目重要规划图纸成果,的成品电子文件,成品图纸、图册以及相关后续服务等内容,
简要技术要求、用途: 商洛市“中国康养之都”规划采购项目。

6、合同履行期限:2021-11-30 00:00:00
至 2022-01-31 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1.财政部、国家发展和改革委员会关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库[2004]185号);2.财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号); 3.******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知 国办发〔2007〕51号; 4.陕西省财政厅关于政府采购支持中小企业发展有关事项的通知(陕财办采[2020]13号); 5.财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号); 6.财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号); 7.《政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》(财库【2020】46号)。
3、本项目的特定资格要求:(1)提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);(3)财务状况报告:提供了经审计的财务报表或本年度基本开户银行出具的资信证明;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:1.提供了缴纳增值税和企业所得税的凭证(银行出具的缴税凭证或税务机关出具的证明的复印件,并加盖本单位公章)或免税证明(复印件加盖公章)。2.提供了磋商文件要求时间内的社会保障资金缴纳记录(专用收据或社会保险缴纳清单或银行缴纳流水)或免缴纳证明(复印件加盖公章)(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供了可充分满足履行合同所需设备和专业技术能力的证明材料或承诺;(6)供应商应在磋商文件发售期至磋商响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 查询相关主体信用记录;(7)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)本项目不接受联合体磋商。
三、
采购文件的获取方式


时间:即日起至2021-11-19 17:00:00
止
地点:陕西省商洛市商州区人民路7号(商洛市交投公司一楼办公室)
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套300元(人民币),售后不退

注:购买招标文件时需携带单位介绍信、授权委托书及经办人身份证原件。本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
四、
响应文件递交


截止时间: 2021-11-26 09:00:00 

地点:陕西省商洛市商州区人民路7号(商洛市交投公司一楼)会议室 
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜


七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:商洛市文化和旅游局
地址:商洛市商州区名人街16号
联系人:商洛市文化和旅游局经办
电话:0914-2312402
2、项目联系方式
项目联系人:赵女士
电 话:0914-8063070
传 真:0914-8063070
3、采购代理机构信息
名称:陕西交投工程咨询有限公司
联系地址:陕西省商洛市商州区人民路7号
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html

八、附件:




陕西交投工程咨询有限公司
2021年11月15日