浙江数字 示范基地生产 蔬菜 科技 设施招标公告(浙江衢州凯杰农业科技有限公司2021)


询价采购公告根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司受浙江衢州凯杰农业科技有限公司委托,对浙江省凯杰数字蔬菜科技示范基地生产设施项目进行询价采购。一、采购项目编号:kxqz202121二、采购项目名称:凯杰数字蔬菜科技示范基地生产设施项目三、采购项目概况:标项名称招标范围数量单位最高限价供货期标项一田园管理机、轮式拖拉机、轮式拖拉机、履带式打药机、旋耕机、喷雾机(烟雾机)1批29万元30日历天标项二冷链运输车2辆72.5万元30日历天标项三物联网监测监控系统2套13.2万元30日历天标项四冷库1000立方米62万元30日历天供应商可选择一个或多个标项进行报名。四、投标人资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;在经营活动中没有重大违法记录。2、投标人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动。4、本项目不允许联合体投标。五、询价文件的发售时间及地点:1、发售时间:2021年11月15 日至2021年11月18日(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-12:00,下午:14:00-17:00(北京时间);2、获取采购文件地点:浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司(衢州市白云北大道509号印象西城508室);3、采购文件售价(元):100元/份(售后不退)。六、递交投标文件截止时间和地点:投标文件截止时间:2021年11月19 日14:30:00(北京时间);投标文件递交地点:浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司((衢州市白云北大道509号印象西城508室))开标厅,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。七、询价时间和地点:1、询价时间:2021年11月19日14:30:00(北京时间);2、询价地点:浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司(衢州市白云北大道509号印象西城508室)开标厅,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。八、询价方式:本次询价采购采用最低评标价法。在全部满足询价文件实质性要求前提下,报价最低的投标人作为第一成交候选人;如最低报价相同则抽签产生。九、发布公告的媒体:浙江政府采购网。十、其他事项:购买询价文件时须提交报名表(见附件)。十一、质疑和投诉:投标人如认为招标文件、采购过程和中标结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起3个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。十一、联系方式:采购人:浙江衢州凯杰农业科技有限公司联系人:吴总联系电话:15657008585采购代理机构:浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司联系人:毛红娟、符丽秀联系电话:0570-3392897/18367087956地点:衢州市白云北大道509号印象西城508室附件信息:报名表.doc19.5 KB