运营 平台招标公告(2021)

项目概况平台运营服务招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网获取招标文件,并于2021年12月07日 10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:eszcs-g-f-210167项目名称:平台运营服务采购方式:公开招标预算金额:4,000,000.00元采购需求:合同包1(平台运营服务):合同包预算金额:3,890,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1平台运营服务专有云视频会议平台1(项)详见采购文件3,100,000.00-1-2其他不另分类的物品高清帧内同步拼接节点11(台)详见采购文件50,050.00-1-3视频会议多点控制器拼接控制器系统11(套)详见采购文件50,050.00-1-4其他不另分类的物品双流输入输出一体编解码节点1(台)详见采购文件5,800.00-1-5其他不另分类的物品高清坐席电脑采集节点6(台)详见采购文件28,500.00-1-6其他不另分类的物品高清坐席指挥控制节点7(台)详见采购文件34,300.00-1-7其他不另分类的物品超高清多视窗指挥调度节点1(台)详见采购文件5,900.00-1-8其他不另分类的物品端口自适应自动寻址识别场景15(套)详见采购文件57,000.00-1-9其他不另分类的物品usb数据隔离单向模块6(台)详见采购文件1,200.00-1-10其他不另分类的物品坐席快速安全认证模块(光学指纹)2(个)详见采购文件3,000.00-1-11其他不另分类的物品数据运维报告pdf功能模块1(套)详见采购文件1,900.00-1-12其他不另分类的物品智能可编程中控节点模块1(台)详见采购文件15,000.00-1-13其他不另分类的物品平板电脑中控界面控制软件1(套)详见采购文件15,000.00-1-14其他不另分类的物品分布式网络电源管理器1(台)详见采购文件4,200.00-1-15其他不另分类的物品其他不另分类的物品1(套)详见采购文件25,000.00-1-16其他服务安装框条3(台)详见采购文件900.00-1-17其他服务安装机框2(台)详见采购文件3,600.00-1-18其他交换设备交换机1(台)详见采购文件18,000.00-1-19其他不另分类的物品可视化交互终端1(台)详见采购文件3,600.00-1-20视频处理器矩阵数字音频处理器1(台)详见采购文件30,000.00-1-21视频处理器音讯耦合隔离变压器2(台)详见采购文件13,600.00-1-22其他不另分类的物品电源时序器2(台)详见采购文件3,600.00-1-23其他不另分类的物品智能讲台1(台)详见采购文件38,000.00-1-24其他不另分类的物品媒体播放器4(台)详见采购文件18,600.00-1-25其他不另分类的物品智慧展厅平板精细操控系统软件1(套)详见采购文件20,000.00-1-26其他不另分类的物品数字媒体发布及交互系统软件1(套)详见采购文件15,000.00-1-27其他不另分类的物品媒体显示端软件8(套)详见采购文件7,200.00-1-28其他服务音视频线路改造优化1(套)详见采购文件15,000.00-1-29其他服务网络与无线覆盖改造优化1(套)详见采购文件26,000.00-1-30其他服务装修改造组织工作信息化走廊1(套)详见采购文件100,000.00-1-31其他服务系统集成及运维1(套)详见采购文件180,000.00-本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起13个月合同包2(信息化工程监理服务):合同包预算金额:110,000.00元      品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)2-1信息化工程监理服务信息化工程监理服务1(项)详见采购文件110,000.00-本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起13个月二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(平台运营服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本合同包专门面向中小企业采购,需提交相应的证明文件合同包2(信息化工程监理服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本合同包专门面向中小企业采购,需提交相应的证明文件3.本项目的特定资格要求:合同包2(信息化工程监理服务)特定资格要求如下:(1)投标人须具有信息系统工程监理丙级及以上资质(提供证书扫描件)(2)投标人拟派总监理工程师须具有信息系统监理师资格证书(3)投标人至少提供一项近三年(自2019年1月1日至今)信息化工程监理业绩(须提供合同扫描件)三、获取招标文件时间:2021年11月15日至2021年11月22日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:内蒙古自治区政府采购网方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021年12月07日 10时00分00秒(北京时间)地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目开标地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区鄂尔多斯市公共交易中心五楼开标六室/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.釆购人信息名称:中共鄂尔多斯市委员会组织部地址:鄂尔多斯市康巴什区联系方式:186477490652.釆购代理机构信息名称:国信招标集团股份有限公司地址:北京市市辖区海淀区北京市海淀区车公庄西路19号68幢二层a202号联系方式:155477570073.项目联系方式项目联系人:马鸿钰电话:15547757007国信招标集团股份有限公司2021年11月15日相关附件:附件下载:
平台运营服务招标文件(2021111401).pdf