招租招标公告(凯里市智创科教产业投资有限公司2021)
所属行业:其他
采购方式:竞争性磋商
黔东南州振华民族中学小卖部招租项目
竞争性磋商采购公告
项目概况
黔东南州振华民族中学小卖部招租项目招标项目的潜在投标人应在凯里市苗侗风情园笙鼓路2号获取招标文件,并于2021-11-25 14:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目名称:黔东南州振华民族中学小卖部招租项目
项目编号:FAZ-2021-L056
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:/
采购主要内容:黔东南州振华民族中学小卖部招租项目(详见竞争性磋商文件)。
采购数量:1批
招租投标底价为:贰拾叁万元整(¥230000.00元/年),投标人的投标报价不得低于招租投标底价。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.一般资格要求:符合政府采购法第二十二条规定的条件;
①提供有效的营业执照副本原件;
②提供有效的《食品经营许可证》原件;
③参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录:提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明书原件;
④法律、行政法规规定的其他条件:供应商未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中的失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中。提供网上截图盖公章(查询时间为获取文件之日至公告结束的任意时间);
⑤法定代表人或经营者到场须携带法定代表人或经营者证明书原件及法定代表人或经营者身份证原件,受委托者到场须携带法定代表人或经营者授权委托书原件及被授权委托者身份证原件;
2.特殊资格要求:无
供应商购买磋商文件时须提供上述资格复印件加盖公章一套备案,本项目不接受联合体投标。(节假日不接受报名)。
三、获取招标文件
时间:2021-11-15 09 :00 :00 至2021-11-19 17 :00 :00 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09 :00 至12:00 ,下午14 :30 至17 :00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:法正项目管理集团有限公司(凯里市苗侗风情园笙鼓路2号)
方式:现场购买
售价:300 元人民币(含电子文档)
投标保证金额(元):肆仟元整(小写人民币:4000.00元)
投标保证金交纳时间:2021-11-15 09 :00 :00 至2021-11-25 14:30:00
投标保证金交纳方式:转账
单位名称:法正项目管理集团有限公司黔东南州分公司
开户银行:贵阳银行股份有限公司黔东南分行营业部
帐 号:18910123670004375
四、响应文件提交
截止时间:2021-11-25 14:30:00 (北京时间)
地点:法正项目管理集团有限公司(凯里市苗侗风情园笙鼓路2号)
五、开启
时间:2021-11-25 14:30:00
地点:法正项目管理集团有限公司(凯里市苗侗风情园笙鼓路2号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号的规定,对小型和微型企业产品的价格给予 6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)根据《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15号)和《关于将国产密码应用落实到政府等有关事项的通知》(黔财采〔2017〕6号)的规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(云南、贵州、青海)的投标主产品(不含附带产品),在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额 50%加以确定。(3)根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位提供该通知规定的《残疾人福利性单位声明函》视同小型、微型企业。
PPP项目:否
简要技术要求、服务和安全要求:详见竞争性磋商文件。
租赁地点:采购人指定地点。
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):自行现场踏勘。
租赁时间:三年,合同一年一签(具体内容双方在合同中详细约定)。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人名称:凯里市智创科教产业投资有限公司
联系地址:凯里市
项目联系人:龙凯勇
联系电话:13638558118
2、代理机构信息(如有)
代理全称:法正项目管理集团有限公司
联系人:龙梦玮
地址:凯里市苗侗风情园笙鼓路2号
联系方式:0855-8736633
3、项目联系方式
联系人:龙梦玮
电话:0855-8736633