河北城市体检招标公告(河北雄安新区管理委员会规划建设局2021)


采购公告河北雄安新区2021年度城市体检招标公告 项目概况 河北雄安新区2021年度城市体检招标项目的潜在投标人应在 雄安新区公共资源交易平台(www.xaprtc.com)获取招标文件, 并于2021年12月10日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:XAPR?Z202100195 项目名称:河北雄安新区2021年度城市体检 预算金额:2676000.00元 最高限价: 2676000.00采购需求:标的名称:河北雄安新区2021年度城市体检;实施地点:河北雄安新区;简要技术需求或服务要求:雄安新区2021年度城市体检,一方面及时发现规划与实施中存在的问题,为新区规划建设工作提出对策建议;另一方面通过对新区各项建设发展数据的系统梳理分析,形成一份统一口径全面详实的数据底板,为新区下一阶段宣传、招商、运营等工作提供支撑。具体详见招标文件第四章采购需求书。合同履行期限:自合同签订之日起180日内提交最终成果。 本项目接受联合体投标二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目不专门面向中小企业预留采购份额(2)本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果、支持乡村产业振兴、绿色发展,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人具有城乡规划编制甲级资质证书;(2)本项目不接受进口产品投标;(3)本项目不接受分公司、分所等分支机构参加投标; (4)本项目不属于政府购买服务项目;(5)法律、行政法规、招标文件关于“合格投标人(申请人)”的其他条件。三、获取招标文件 时间:2021年11月17日 09时00分00秒至2021年11月23日 17时00分00秒 地点:雄安新区公共资源交易服务平台(www.xaprtc.com) 方式:自行下载 售价:人民币0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021年12月10日 09点30分(北京时间) 地点:河北雄安新区公共资源交易中心第三开标室(河北雄安新区容城县白洋淀大道与容安路交口001号)(如疫情防控需要无法按时开标,以后续通知为准)五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目的招标公告仅在河北省政府采购网(http://www.ccgp-hebei.gov.cn/)、雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com)上发布。投标人因轻信其他媒体造成的损失,采购人和采购代理机构概不负责。2.本项目评标方法和标准:综合评分法,总分100分。3.未在雄安新区公共资源交易平台注册供应商的潜在供应商,请在获取招标文件截止时间前登录“雄安新区公共资源交易服务平台”http://www.xaprtc.com/,点击首页左上方的“投标人/供应商”按钮访问“雄安新区招标投标交易平台-用户登录”,在登录界面点击“新用户注册”进行“供应商”免费注册和登记信息。已完成注册的供应商不必重复注册。注册时请将相关证件原件进行扫描上传。投标人网上注册完成后应及时观察审核状态,待新区交易中心工作人员审核完毕,档案栏状态变成有效之后,即可参与投标。供应商按项目从“雄安新区公共资源交易服务平台”网上完成关注,并下载招标文件。在获取招标文件截止时间前如因投标单位自身的原因未能在有效时间内完成注册,并从网上完成关注本项目并下载招标文件,将导致获取招标文件不成功,其后果由投标单位自负。雄安新区公共资源交易服务平台联系电话0312-5620113。4.投标人参加开标活动的,在疫情期间必须有健康码、行程码、48小时内的核酸检测证明,经审验通过后方可进入交易中心。各方主体不得指派有发热、咳嗽等症状以及高、中风险、重点防疫地区的各类人员、及其他不符合防疫防控管理要求的人员参加开评标活动,严格执行国家及雄安新区各项防疫规定。根据疫情防控需要视情况决定是否按时开评标,请潜在投标人及时关注相应公告。5.项目联系方式:项目联系人:刘冬琦、魏然、封勋;电话:0312-4078985/8183、18618490451、liudq@sstc20.com。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:河北雄安新区管理委员会规划建设局 地 址:河北省容城县奥威路100号 联系方式:李先生 0312-5628501 2.采购代理机构信息 名 称:中钢招标有限责任公司 地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 联系方式:刘冬琦 010-62688251 3.项目联系方式 项目联系人:刘冬琦 电话:18618490451 2141STCX2513_招标文件_河北雄安新区2021年度城市体检.pdf