整修改造工程招标公告(某学校2021)
12号楼整修改造工程项目招标公告
(招标编号:2021-JK14-G1013/TC210612T)
招标项目所在地区:湖北省武汉市
一、招标条件
本12号楼整修改造工程(招标项目编号:2021-JK14-G1013/TC210612T),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为后勤,招标人为某学校。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:24.89万元 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(五)投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质和有效安全生产许可证。(六)拟派的项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格且无在建工程(提供身份证、资格证、注册证、安全生产考核B证、劳动合同、投标人近三个月为其缴纳的社保缴纳证明、无在建工程且只承担本工程的承诺书)。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2021年11月15日08时00分00秒---2021年11月22日16时30分00秒
获取方法:投标人指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2021年12月09日14时30分00秒
递交方法:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
六、开标时间及地点
开标时间:2021年12月09日14时30分00秒
开标地点及方式:中招国际招标有限公司(武汉经济技术开发区万达广场 C6 座写字楼 1608 室)
七、其他公告内容
12号楼整修改造工程项目招标公告
我部就以下项目进行国内公开招标,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:12号楼整修改造工程
二、项目编号:2021-JK14-G1013/TC210612T
三、项目概况:
(一)建设内容:某学校12号楼整修改造工程,具体详见工程量清单。
(二)招标控制价:24.89万元
(三)工期:签订合同之日起60日历天内完成。
四、投标人资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)投标人成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
(五)投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质和有效安全生产许可证。
(六)拟派的项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格且无在建工程(提供身份证、资格证、注册证、安全生产考核B证、劳动合同、投标人近三个月为其缴纳的社保缴纳证明、无在建工程且只承担本工程的承诺书)。
(七)本项目不接受联合体报价。
五、招标文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间: 2021 年 11 月 15日至 2021 年 11 月 22日(08:00—11:30,14:30—16:30)(北京时间、节假日除外)。
(二)发售地点:中招国际招标有限公司(武汉经济技术开发区万达广场 C6 座写字楼 1608 室)。
(三)发售方式:投标人指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。投标人购买招标文件时需提供以下材料原件(军队供应商库内企业不用提供)及装订成册加盖单位公章的复印件1份。
1.投标人有效的营业执照或社会团体登记证书或事业单位法人证书或其他类型主体资格证书;
2.法定代表人身份证明书及二代身份证或法定代表人授权委托书及被委托人二代身份证;
3.投标人最近连续6个月缴纳社会保障金的证明资料;
4.投标人最近连续6个月纳税的证明资料;
5.投标人近3年(2018年-2020年)经审计的财务报告;
6.非外资企业或外资控股企业的书面声明;
7.投标人主要股东或出资人信息;
8.投标人资质证书及安全生产许可证;
9.投标人拟派的项目经理身份证、资格证、注册证、安全生产考核B证、劳动合同、投标人近三个月为其缴纳的社保缴纳证明、无在建工程且只承担本工程的承诺书。
如授权委托人非本单位人员以及借用他人单位资质报名的投标人,一经发现,取消报名资格,已参加投标的作无效投标处理,中标单位取消中标资格。
招标文件售价:300元/份,售后不退。
开 户 名:中招国际招标有限公司
开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部
账 号:0200 0496 1920 0362 296
(从投标人的银行基本账户转账的,在汇款附注(备注、附言)中注明项目编号,从个人银行账户进行转账的,在汇款附注(备注、附言)中注明项目编号和投标人名称)
六、投标开始和截止时间及地点、方式
投标开始时间:2021 年 12 月 9 日 14 时 00 分(北京时间)。
投标截止时间:2021 年 12 月 9 日 14 时 30 分(北京时间)。
投标地点: 中招国际招标有限公司(武汉经济技术开发区万达广场 C6 座写字楼 1608 室) 。
投标方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。 七、开标时间、地点
开标时间:2021 年 12 月 9 日 14 时 30分(北京时间)。
开标地点: 中招国际招标有限公司(武汉经济技术开发区万达广场 C6 座写字楼 1608 室) 。 八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)、中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com/)上发布。 九、联系方式 招 标 人:某学校
地 址:湖北省武汉市
联 系 人:李老师
电 话:027-65032471
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地 址:武汉经济技术开发区万达广场 C6座写字楼 1608 室
联 系 人:陈楠筠、王学咏
电 话:18064120055
电子邮件:wangxueyong@cntcitc.com.cn
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:某学校
地址:湖北省武汉市
联系人:李老师
电话:027-65032471
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:武汉经济技术开发区万达广场 C6座写字楼 1608 室
联系人:陈楠筠、王学咏
电话:18064120055
电子邮件:wangxueyong@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)