施工 工程招标公告(乡宁县昌宁镇人民政府2021)



返回上一级

-->

乡宁县戎子小镇建设项目一期工程施工招标公告
发布日期:2021-11-16 12:00

公告发布时间:2021-11-16 12:00:00 乡宁县戎子小镇建设项目一期工程施工 招标公告 1.招标条件 本招标项目乡宁县戎子小镇建设项目一期工程可行性研究报告已由乡宁县行政审批服务管理局以乡行政审批发〔2021〕128号批复,建设资金来源已落实,项目已具备招标条件。受招标人乡宁县昌宁镇人民政府的委托,山西益硕招标代理有限公司作为招标代理人,现对该项目施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1 项目名称:乡宁县戎子小镇建设项目一期工程施工 2.2 项目编号:SXYS-2021-101-01 2.3 建设规模及内容:本工程为临汾市乡宁县戎子小镇(一期)建设项目,包括:停车场、农耕路改造、土砖窑改造、薰衣草种植园改造、党建广场儿童游乐区工程、居民院落修缮、柳阁原村落改造、新建农耕体验馆、新建窑洞餐厅、新建公共厕所、消防水池、新建薰衣草杂货铺、改造窑洞餐厅等工程。 2.4 建设地点:乡宁县昌宁镇龙鼻村 2.5计划工期:210日历天 2.6资金来源:全部由县财政资金解决 2.7 招标范围:乡宁县戎子小镇建设项目一期工程施工工程量清单中的全部内容 3.投标人资格要求 潜在投标人应同时满足以下要求: 3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格; 3.2具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质; 3.3具备有效的安全生产许可证; 3.4主要人员素质和能力要求:拟派往本工程的项目经理需提供建筑专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书;且未担任其它在施建设工程项目的建造师;拟派往本工程的技术负责人需具备建筑类相关专业中级及以上职称资格。 3.5投标人及其法定代表人、项目经理、技术负责人的信誉信息在“信用中国”网站被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单等不良信用记录的,不得参与本项目的投标; 3.6投标人及其法定代表人、项目经理、技术负责人被列入“全国建筑市场监管公共服务平台”“信用建设”栏“黑名单”,不得参与本项目的投标; 3.7投标人及其法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国裁判文书网”网站中无行贿犯罪记录; 3.8本次公开招标不接受联合体投标; 3.9本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标人投标文件将按废标处理。 4.招标文件的获取:  4.1下载电子招标文件时间:2021年11月16日至2021年11月22日 4.2电子招标文件获取方式:在山西省公共资源交易主体信息库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行主体库注册,主体库注册完成后办理 CA 数字证书(USBKey),凭借 CA 数字证书(USBKey)在临汾市公共资源交易中心官网(http://www.lfggzyjy.gov.cn)登陆区,点击-“投标人/供应商” 登录,通过系统指引进行报名及免费下载获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。 4.3主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载招标文件。咨询电话:4006530200。  5.投标方式 本项目投标采用传统投标的方式进行,将纸质投标文件打印成册,胶装密封,按招标文件要求递交。 6.投标文件的递交  6.1投标文件递交的截止时间:2021年12月09日10时00分。 6.2递交地点为临汾市公共资源交易中心(临汾市政务服务中心大楼三层,地址:锣鼓桥东侧滨河东路北延约500米)开标二室。 6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 6.4投标主体须在开标前提前30分钟到达现场,接受扫码登记、体温测量。因未按时到达现场,造成损失后果自负。 7.发布公告的媒介 本次招标公告在山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网、全国公共资源交易平台(山西省·临汾市)上同时发布。 备注:各市场参与主体应通过交易平台关注澄清公告、变更公告、终止公告等有关公告,此类公告不再书面进行通知。各市场参与主体因自身原因未关注到此公告并造成损失的,责任自负。   8.联系方式 招标人:乡宁县昌宁镇人民政府 地  址:临汾市乡宁县迎旭东街35号 邮  编:042100 联系人:黄女士 电  话:13834343414 招标代理机构:山西益硕招标代理有限公司 地址:临汾市尧都区经济开发区广奇财富中心A座16层 邮编:041000 联系人:贾先生 电话:0357-2220333 电子邮箱:sxyszbdl@163.com   2021年11月15日