杭州市病房装修改造工程招标公告(杭州市中医院2021)
浙江豪圣建设项目管理有限公司关于杭州市中医院9号楼病房装修改造工程项目(9号楼装修智能化项目)的公开招标公告
发布时间:2021-11-17 02:26
项目概况 杭州市中医院9号楼病房装修改造工程项目(9号楼装修智能化项目)招标项目的潜在投标人应在https://www.zcygov.cn获取(下载)招标文件,并于 2021年12月08日 14:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:HSZB-2021-283 项目名称:杭州市中医院9号楼病房装修改造工程项目(9号楼装修智能化项目) 预算金额(元):2000000 最高限价(元):2000000 采购需求: 标项名称: 杭州市中医院9号楼病房装修改造工程项目(9号楼装修智能化项目) 数量: 1 预算金额(元): 2000000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件 备注:/ 合同履约期限:标项 1,详见采购文件 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:/至2021年12月08日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址):https://www.zcygov.cn 方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台 → 项目采购 → 获取采购文件 → 申请,审核通过后可下载招标文件)。本次招标不提供纸质版招标文件。(2)供应商获取招标文件前应通过浙江政府采购网“浙江政府采购供应商信息登记管理系统”进行信息登记,获得线上政府采购活动操作权限。(3)招标公告所附招标文件仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取招标文件申请并下载了招标文件后才被视为合法获取了招标文件,否则其投标将被拒绝。 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年12月08日 14:00(北京时间) 投标地点(网址):(1)“电子加密投标文件”:https://www.zcygov.cn在线投标;(2)“电子备份投标文件”:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室。 开标时间:2021年12月08日 14:00 开标地点(网址):https://www.zcygov.cn 五、采购意向公开链接 https://zfcg.czt.zj.gov.cn/innerUsed_noticeDetails/index.html?noticeId=8005073&utm=web-government-front.49399a16.0.0.2375ad703bca11ecac0e4d945d86b3e6六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜 1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:(1)供应商对采购文件的质疑应以书面形式一次性提出。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标。(3)为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)本项目不收取投标保证金。 八、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:杭州市中医院 地 址:杭州市西湖区体育场路453号 传 真:/ 项目联系人(询问):许晓辉 项目联系方式(询问):0571-85827913 质疑联系人:秦舒能 质疑联系方式:0571-85827913 2.采购代理机构信息 名 称:浙江豪圣建设项目管理有限公司 地 址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室 传 真:/ 项目联系人(询问):刘德坤、陈敏娇 项目联系方式(询问):0571-87981527 质疑联系人:刘先成 质疑联系方式:0571-87981527 3.同级政府采购监督管理部门 名 称:杭州市财政局政府采购监管处 地 址:杭州市中河中路152号617办公室 传 真:/ 联系人 :吕先生 监督投诉电话:0571-87715261 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商
附件信息:
(2021.11.17发布稿)杭州市中医院9号楼病房装修改造工程项目(9号楼装修智能化项目).doc
750.3K