疾病预防控制机构能力建设项目招标公告(六枝特区疾病预防控制中心2021)



六枝特区疾病预防控制机构能力建设项目采购公告
发布时间:2021-11-17 21:20

1、项目名称: 六枝特区疾病预防控制机构能力建设项目 2、项目编号: GZSSJC-2021-11-10 3、项目序列号: S5202000000014853001 4、项目联系人: 邓军 5、项目联系电话: 13984638800 6、采购方式: 公开招标 7、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表) (1)采购主要内容: 六枝特区疾病预防控制机构能力建设项目,详见采购文件 (2)采购数量: 1批 (3)采购预算: 包1:2000000.00元 (4)最高限价: 2000000.00元 (5)简要技术要求、服务和安全要求: 详见采购文件 (6)交货时间或服务时间: 合同签订后20个日历天 (7)交货地点或服务地点: 招标人指定地点 (8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等): / 8、投标供应商资格要求 (1)一般资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 ① 具有独立承担民事责任的能力:供应商提供有效“统一社会信用代码”的统一社会信用代码营业执照副本; ② 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年基本开户银行出具的资信证明或2020年第三方出具的审计报告; ③ 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行书面承诺、格式自拟); ④ 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2021年任意三个月依法缴纳的税收证明和社会保障资金缴纳证明; ⑤ 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(自行书面声明,格式文件详见投标文件范本); ⑥ 法律、行政法规规定的其他条件; ⑦本项目不接受联合体投标。 (2)特殊资格要求: 投标供应商为生产厂家的提供医疗器械生产经营许可证(生产范围包括6840(体外诊断试剂)和医疗器械注册证,为经销商的提供医疗器械经营许可证(经营范围包括6840(体外诊断试剂)和第二类医疗器械经营备案凭证(经营范围包括6840(体外诊断试剂))   (3)是否接受联合体投标: 不接受联合体投标 9、获取采购文件信息: (1)购买采购文件时间: 2021-11-18 09:00 至 2021-11-24 17:00 (2)购买采购文件地点:六盘水市公共资源交易中心网上获取(http://ggzy.gzlps.gov.cn/) (3)采购文件获取方式:六盘水市公共资源交易中心网上获取(http://ggzy.gzlps.gov.cn/) (4)采购文件售价:0.00元人民币(含电子文档) 10、投标截止时间(北京时间): 2021-12-08 09:30:00 (逾期递交的投标文件恕不接受) 11、开标时间(北京时间): 2021-12-08 09:30:00 12、开标地点:六盘水市公共资源交易中心 13、投标保证金情况: 投标保证金额(元):20000.00 投标保证金交纳方式: 银行转账、银行保函、保证保险 投标保证金交纳时间: 2021-11-18 09:00:00至 2021-12-08 09:30:00   开户银行及账号: 单位名称:六盘水市公共资源交易中心 开户银行1:贵州银行股份有限公司六盘水麒麟支行 账 号1:0816001800000139 单位名称:六盘水市公共资源交易中心 开户银行2:贵州银行股份有限公司六盘水官厅支行 账 号2:0809001700000592 14、PPP项目: 否 15、采购人名称:六枝特区疾病预防控制中心 联系地址: 六枝特区银壶街道建设南路(疾控中心) 项目联系人: 邓军 联系电话: 13984638800 16、采购项目需要落实的政府采购政策: 已落实 17、采购代理机构全称:贵州盛世佳成招标有限公司 联系地址: 贵阳市观山湖区长岭北路贵阳国际金融中心二期C4栋24层14号 项目联系人: 姜梅 联系电话: 18586443976 18、公告媒体:贵州省政府采购网及全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)发布

var recordTime = '2021-11-17 21:52:00';
var mysid = '00525adc32fb5fb54e9f8c185b170669b6fc';
var myds = '551';
var myplatformCode = '125202005963834945';
var myareaId = '520000';
var mybasepath = '/information';