拓宽改造工程招标公告(长春城投建设投资(集团)有限公司2021)



小城子街-甲二街拓宽改造工程之一设计
发布时间:2021-11-17招标项目编号:A3205820001011378001

小城子街-甲二街拓宽改造工程之一设计招标公告

 

发布时间:2021年11月16日

招标内容及范围:
本项目建设内容包含道路、桥梁、排水、交通、绿化、照明工程。
招标组织形式:
委托招标

招标方式:
公开招标
招标估算金额:
562.77万元

招标事项审批批准(核准)部门:

标段(包)编号:A3205820001011378001002

建设单位:长春城投建设投资(集团)有限公司

标段(包)名称:小城子街-甲二街拓宽改造工程之一设计

招标代理单位:吉林省汇通招标投标代理有限公司

工程地点:长春市宽城区

总投资(万元):562.77

建筑面积:0.00平方米

地上层数:

地下层数:

发包方式:公开招标

招标范围:本项目建设内容包含道路、桥梁、排水、交通、绿化、照明工程。

 

 

计划开/竣工日期:2021年12月20日至2021年12月30日

招标文件领取时间:2021年11月17日至2021年11月23日

投标地点:长春市政务中心(长春市南关区华新街700号)二楼210开标室

招标联系人:赵佳

联系电话:0431-86000926

获取招标文件截止日期:2021年11月23日 16时00分

公告正文:小城子街-甲二街拓宽改造工程之一设计
招标公告
招标编号:HTZB2021-920
1、招标条件
本招标项目小城子街-甲二街拓宽改造工程之一设计已由长发改审批字【2021】185号文件批准建设,招标人为长春城投建设投资(集团)有限公司,资金来源为市级财政资金,出资比例100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2、项目概况
2.1 项目名称:小城子街-甲二街拓宽改造工程之一设计
2.2 建设地点:位于长春市宽城区。
2.3 建设内容及规模:本项目建设内容包含道路、桥梁、排水、交通、绿化、照明工程。道路专业:车行道总面积52456m2,非机动车道总面积6224m2,人行道总面积10650m2,下沉绿化带面积5980m2,中央绿化带面积6303m2。桥梁专业: 4孔16m预应力混凝土矮T梁桥,面积3360m2。排水专业:雨水管线d500mm~d1500mm总长2583m,因既有污水管线可利用,故不新建污水管线。绿化专业:行道树736棵,灌木525丛,灌木篱4212m2,地被4111m2,草坪1688m2,树皮覆盖物2388m2。照明专业:新建双臂路灯102盏,中杆灯2盏。交通专业:交通标线4200m2,交通标志17个,智能交通路口2处。铁路:铁路设计范围内面积为7080.85m2。采用路基形式分多孔下穿长白线铁路,且设置两条防护套管,内径分别为1.6m、2.0m。
2.4 招标范围:本项目排迁方案及征地边界图(包含永久征地和临时征地边界)、初步设计及施工图设计文件(含概预算及图纸)、规划总平图及办理建设工程规划许可证所需相关设计文件。
2.5设计服务期限:中标后10日内完成初步设计(含概算)及初步设计阶段剩余全部合格成果。初设批复后15日内完成施工图设计及施工图设计阶段剩余全部合格成果。
2.6 质量标准:要求符合《建设工程设计文件编制深度规定汇编》及国家规范要求。须满足《勘察设计质量管理办法》及节能、环保、绿色的要求。涉铁设计文件需满足铁路局政策性文件及相关规范要求。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备:
(1)投标人应具有承担本招标项目能力;
(2)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格;
(3)投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必须专业技术能力;
(4)投标人应具有建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或同时具有市政行业(道路工程)专业设计甲级资质、市政行业(排水工程)专业设计甲级资质、市政行业(桥梁工程)专业设计乙级资质、铁道行业甲(Ⅱ)级及以上资质;
(5)投标人拟派出的项目(设计)负责人,必须为投标人本单位在职职工,项目(设计)负责人必须具备市政公用工程相关专业中级及以上职称,项目(设计)负责人未经招标人允许不得更换;
(6)其他人员2人:市政专业设计人员2人,具有市政工程相关专业中级及以上职称;
(7)投标人在近三年(2018年至2020年)内承担过至少一项类似工程业绩(投标企业及项目负责人类似业绩的认定:本省行政区域内的业绩认定,应当采用“吉林省建筑市场监管公共服务平台”(以下简称“平台”)工程项目信息中的业绩。在省域外的业绩认定,必须是通过互联网且不需任何权限即可在工程所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台查询得到,其他网站查询的业绩不予认定,而且查询到的数据应能满足招标项目的要求。投标人应在投标文件中附有关业绩的查询网址及查询网页截图。评标过程中,评标专家在现场监督人员的监督下对投标人的业绩通过平台或工程所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台核查,未查询到的业绩不予认定),并在人员方面具有相应的设计能力;
(8)财务要求:投标人近三年(2018年-2020年)经会计事务所审计的财务报告(若投标人成立日期在2018年-2020年之间的,即需提供从成立日期起至2020年的财务审计报告;若投标人为2020年以后注册成立的公司,即提供一份企业出具的财务状况良好承诺书);
3.2本次招标接受联合体投标。
3.3外埠单位在我省承揽项目应执行吉林省关于外企入吉备案相关规定(入吉企业相关信息在“吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台”上公布后,方可在我省从事建筑活动);
3.4(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;
(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(4)在近三年(2018年1月1日至2020年12月31日)内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;
3.5其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;
3.6投标人的法定代表人或其委托代理人应按规定的时间和地点参加开标活动,并现场核验身份,整个招投标过程不得更换授权人。
4、技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
5、招标文件的获取
5.1 投标人获取招标文件前,应当注册成为长春市公共资源交易网(网址:http://www.ccggzy.com.cn/,下同)的有效投标人。凡已注册的投标人,按照授予的操作权限,自2021年11月17日9时00分至2021年11月23日16时00分登录长春市公共资源交易网下载电子版招标文件参加本项目投标,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。具体注册及下载招标文件方法请访问长春市公共资源交易网查询相关信息。
5.2 有意向获取招标文件的新用户需要先完成入库:(1)注册并办理CA;(2)登录长春市公共资源交易网—交易主体服务平台完善基本信息提交审核;(3)基本信息验证通过后登录长春市公共资源交易网—交易主体交易平台,在【工程业务】-【招标文件下载】菜单下载招标文件;(4)数字证书办理地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心一楼117室,技术服务CA办理咨询电话:13634405937,网络技术支持咨询电话:17767766355。
5.3 有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
6、投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2021年12月14日9时30分,递交地点(即开标地点):长春市政务中心(长春市南关区华新街700号)二楼210开标室;
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;
6.3有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
7、发布公告的媒介
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《长春市公共资源交易网》上发布。
8、联系方式
招标人:长春城投建设投资(集团)有限公司       
地址:长春市高新区硅谷西街622号
联 系 人:赵佳
联系电话:0431-86000926
招标代理机构:吉林省汇通招标投标代理有限公司
办公地址:长春市翔运街与振武二胡同交汇西行十米
联 系 人:范鑫鑫
联系电话:0431-87933788
监督人:长春市建委招投标管理处
联系电话:0431-88779829
吉林省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0431-82752638      邮箱:jstzbc123@126.com
地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处    邮编:130051
长春市建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0431-88779829      邮箱:ccjw88779829@163.com
地址:长春市南关区华新街700号   邮编:130400
招标公告与招标文件有不一致之处以招标文件为准。
注:按照《关于疫情期间加强公共资源交易管理工作的通知》(长公管委办〔2021〕21号)要求,疫情管控中高风险地区企业、单位或个人参与长春市公共资源交易,可委托长春市其他企业、单位或人员,携带由法人签字并加盖公章的授权委托书,参与投标活动。在长春市设立分公司的企业、单位,分公司可通过授权委托书参与投标活动。

 

 

获取招标文件截止日期:2021年11月23日 16时00分

电子保函提示: 
    投标单位登录长春市公共资源招投标平台,在系统“电子保函申请”菜单下,点击“申请”按钮,进入电子保函申请页面申请电子保函,电子保函接收类型以招标文件为准,开标后以系统查到的电子保函作为保证金鉴收的依据! 
保证金提示: 

    投标单位选择以现金方式交纳保证金的,在开标前按照招标文件中要求的保证金银行及子账号通过电汇方式足额缴纳保证金,保证金缴纳后,用户可登录系统查询缴纳状态,交纳状态展示“已交纳”即代表保证金交纳成功。(注意:保证金需从投标人银行基本账户转出) 

温馨提示: 1、有意向参加投标的用户操作如下: (1)办理数字证书CA并 免费注册 (点击打开); (2)登录长春市公共资源交易网—用户登录入口(交易主体服务平台)完善基本信息并提交审核; (3)基本信息验证通过后登录长春市公共资源交易网—用户登录入口(交易主体交易平台),在【建设工程业务】-【招标文件下载】菜单下载招标文件。 

2、投标单位下载招标文件后,建议提前3个工作日缴纳保证金,缴纳成功后用户可登录系统查询缴纳状态;以保函方式缴纳的请注意,长春市公共资源交易中心已不再接收纸质保函,开标前,投标单位需在系统“电子保函申请”菜单下提前申请电子保函!开标后以系统收到的电子保函为准!电子保函允许接收的类型以招标文件为准。)

3、数字证书办理地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心一楼119室。(1)CA办理及CA相关问题咨询电话:0431-88779428、13634405937(徐经理)  (2)基础信息库审核咨询电话:0431-88779623(受理部)
(3)新点电子标软件技术咨询电话:4009980000(客服)、17767766355(肖迪)
4、投标文件制作工具及系统操作手册请至“长春市公共资源交易网”→“服务指南”→“资料下载”→“建设工程”(点击打开)下载