草原 森林招标公告(博乐市林业和草原局2021)



新疆公共资源交易网-博乐市2021年天山和阿尔泰山森林草原保护项目(第三标段)

您所在的位置:

首页 /
交易信息 /

政府采购 /

001004003采购公告
cms_001004003_54099ec2-d34c-4f72-89eb-ff3dd309838d

博乐市2021年天山和阿尔泰山森林草原保护项目(第三标段)

作者:信息来源:发布时间:2021-11-16 10:08浏览次

54099ec2-d34c-4f72-89eb-ff3dd309838d

报名中

剩余:

小时
分钟


博乐市2021年天山和阿尔泰山森林草原保护项目(第三标段)
招标公告

项目概况:博乐市2021年天山和阿尔泰山森林草原保护项目(第三标段)(BZFSCG2021284-3
)的潜在投标人应在博州公共资源交易平台获取招标文件,并于2021年12月08日11点00分
(北京时间)递交投标文件。

一、项目基本情况:
项目编号:BZFSCG2021284
项目名称:博乐市2021年天山和阿尔泰山森林草原保护项目(第三标段)
预算金额(元):1795000.00
最高限价(如有):1795000.00
采购需求:退化草原改良20000亩
合同履行期限:计划开工日期2021年12月12日,计划竣工日期2022年11月30日,总工期354日历日
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2、《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);3、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号); 4、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);5、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、6、财政部办公厅关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知 中华人民共和国财政部办公厅(财办库(【2020】29号);7、 印发《关于应对新冠肺炎疫情支持中小微企业复工复产健康发展的十六条措施》的通知(新政办发〔2020〕7号)。
3.本项目的特定资格要求:1.具备《中华人民共和国政府采购法》规定的条件,在中华人民共和国境内注册的、独立承担民事责任能力和良好诚信的合法经营单位或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的响应能力,须具有《草种生产许可证》或《草种经营许可证》;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目同一包的投标;3、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起算),未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
三、获取采购文件:
1.采购文件领取时间:2021年11月16日10时00分至2021年11月22日20时00分(北京时间,法定节假日除外)

2.采购文件领取地点:请访问“博州公共资源交易网”(http://xzfw.xjboz.gov.cn),选择“交易主体登录”进入博州公共资源交易平台,进行免费注册,主体类型中请选择“供应商”;注册完成后登录交易平台完善基本信息,选择对应项目填写投标信息后,点击”我要投标“,实行网上领取采购文件,操作手册详见公共资源网服务指南,软件咨询联系方式:400-928-0095。
3.采购文件领取方式:登录博州公共资源交易平台(http://xzfw.xjboz.gov.cn/TPBidder)下载领取采购文件
4.采购文件售价(元):200.0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.投标文件递交截止时间:2021年12月08日11点00分
2.开标时间:2021年12月08日11点00分
3.开标地点:博州公共资源交易中心(锦绣路6号行政服务中心三楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:博乐市林业和草原局
地址:博乐市
联系方式:13779015316
2.采购代理机构信息
名称:新疆拓源工程管理咨询有限公司
地址:博乐市百盛家园39#楼商铺219、220号
联系方式:0909-2228988

温馨提示

我要报名