天津市服务器安全管理系统原厂维保服务招标公告(中国联合网络通信有限公司天津市分公司2021)



2021-2023年天津联通信息化奇安信网神统一服务器安全管理系统原厂维保服务公开比选项目(二次比选)项目公告
2021-11-17

项目公告

2021-2023年天津联通信息化奇安信网神统一服务器安全管理系统原厂维保服务公开比选项目(二次比选)项目公告2021-2023年天津联通信息化奇安信网神统一服务器安全管理系统原厂维保服务公开比选项目至报名截止阶段,购买文件的潜在应答人不足三家,比选失败,现进行二次公开比选。本比选项目为2021-2023年天津联通信息化奇安信网神统一服务器安全管理系统原厂维保服务公开比选项目(二次比选)(比选代理编号:09-10-04D-2021-D-C24690C01),采购人为中国联合网络通信有限公司天津市分公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1.  项目概况与采购内容1.1  项目概况本项目拟采购信息化奇安信网神统一服务器安全管理系统原厂维保服务,项目预算528000元(不含税)。1.2  采购内容1.2.1采购内容:信息化奇安信网神统一服务器安全管理系统原厂维保服务。1.2.2项目标段及区域划分:本项目不划分标段,选取一名中选人。1.2.3实施区域:天津市。1.2.4服务期限:自合同签订之日起24个月。1.3本项目设置最高限价,最高单价限价528000元(不含税),应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2.  应答方资格要求 2.1  应答方基本资格要求2.1.1   本项目要求应答方注册资本应当不少于 / 万元人民币或者等值货币(按照中国银行在文件递交当日公布的汇率中间价换算)。2.1.2   本项目要求应答方具备以下资质类证书(或者授权) / 。2.1.3   本项目要求应答方具备自2019年1月1日至2021年10月31日期间应具有同类网络信息安全类项目经验业绩,应当满足下列要求: 请详见2.2.4 。2.1.4   本项目要求应答方满足以下财务要求:  /  。2.1.5   本项目要求应答方满足以下信誉要求:  /  。2.2 其他要求2.2.1应答人应为中华人民共和国境内依法成立,企业状态为存续且独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织(须提供合格有效的营业执照复印件或统一社会信用代码证书复印件,并加盖公章)2.2.2应答人须为增值税一般纳税人,若应答人为三证合一(营业执照、税务登记证、组织机构代码证)或五证合一(营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证),须提供应答人注册所在地税务局出具的增值税一般纳税人认定通知书或税务局官网增值税一般纳税人资格查询截图作为有效证明。2.2.3本项目接受代理商应答。如为代理商应答,应答人须提供针对本次服务的原厂服务(网神信息技术(北京)股份有限公司)唯一授权书复印件加盖公章。若原厂商和唯一代理商同时参与,仅接受原厂商应答,代理商应答无效。2.2.4业绩要求:应答人应在2019年1月1日至2021年10月31日期间,应具有同类网络信息安全类项目经验,合同累计金额79万元(含)及以上(时间及金额以发票为准)。需提供业绩列表、合同及对应发票复印件。(一)业绩列表提供要求:包含项目名称、采购物资名称、项目规模(投资规模、建设内容)、完成情况、合同金额、对应发票金额及发票编号。(二)合同及发票复印件提供要求:合同形式包含“采购合同”和“框架协议加订单”;发票应与合同(或协议)对应,并标明合同(或协议)名称。若未标明合同(或协议)名称且发票金额与合同(或协议)金额不一致,须提供相应证明文件。2.3通用要求2.3.1自2019年至今没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。(应答人应提供承诺书,并加盖公章,承诺书模板见比选文件。)2.3.2自2019年至今在经营活动中没有发生骗取中标、违约及工程质量、重大安全生产责任事故问题。(应答人应提供承诺书,并加盖公章,承诺书模板见比选文件。)2.3.3参与本次公开比选项目期间,提供的所有资料复印件均与原件一致。(应答人应提供承诺书,并加盖公章,承诺书模板见比选文件。)2.3.4遵守中华人民共和国现行法律、法规和招标人有关招标的规定。(应答人应提供承诺书,并加盖公章,承诺书模板见比选文件。)2.3.5根据中国联通集团发布的“集团公司供应商黑名单”以及《中国联通供应商黑名单管理办法》,严禁列入黑名单的供应商在禁入期内参与投标。2.3.6根据天津联通公司发布的“天津联通供应商负面清单”以及《天津联通供应商负面清单实施细则》,严禁列入负面清单的供应商在禁入期内参与该项目。2.3.7采购人将进行应答文件的IP、MAC地址校验,如不同参与项目的供应商MAC地址相同或使用天津联通内部IP地址上传文件,评审小组将直接按照围标、串标处理。2.3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一招标项目应答。2.3.9在参与采购人采购过程中,如果供应商被列入中国联通供应商黑名单或天津联通供应商负面清单,采购人有权废止其参与资格、中选资格、签订合同资格;在合同履行过程中,如果供应商被列入中国联通供应商黑名单或天津联通供应商负面清单,采购人有权立即终止合同执行。由此造成的一切后果均由供应商承担。2.3.10满足涉外承诺书相关要求2.3.11不接受联合体应答。3.  资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4.  比选文件获取4.1电子比选文件获取时间:2021年11月17日09时00分至2021年11月22日17时00分(北京时间,下同)。诚E招平台和联通智慧供应链招标采购中心平台都须报名,两个平台报名不分先后顺序,只需在联通智慧供应链招标采购中心平台上缴纳标书费,诚E招平台报名请选择电汇方式上传联通智慧供应链招标采购中心平台付款凭证。4.2电子比选文件获取方式:第一步:供应商注册,获取账号密码。登录中国联通合作方自服务门户(https:  www.cuecp.cn)完成供应商注册(详见比选公告附件应答人须知“1-合作方自服务门户供应商填写说明”)。如果已经注册过联通供应商,请忽略此步骤。第二步:请在中国联通合作方自服务门户(https: www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”登录,供应商点击“电子招投标”→“智慧供应链”→“项目参与(分招标、谈判、招募、比选)→“寻找商机”页面中,查看购标期内的项目或搜索该项目关键字,点击【我要参与】,在弹出页中填写项目联系人信息,勾选参与标段,点击【保存】,即报名成功。报名后,供应商在“比选/招标项目管理”→“我参与的项目”菜单下找到该项目,点击【项目跟进】进入项目首页,可查看该项目下标段信息。供应商点击导航栏【购标】,在页面下方选择购买标段后,点击【立即结算】按钮,在弹出页中点击【沃支付】按钮,跳转至沃支付页面进行费用支付。购标成功后,供应商点击导航栏【下载招标文件】,在页面中点击对应标段的【下载】按钮,可将.megp格式的招标文件压缩包下载至本地查看和编辑(注:网上支付进入沃支付界面后,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款;如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)。第三步:比选文件下载后,需在“系统管理”-“共享文档下载”中下载相关控件,否则无法执行打开比选文件及应答文件编辑等工作。如确定参与应答,请到中国联通合作方自服务门户(https:www.cuecp.cn)“iPASS服务”购买IPASS电子证书(该证书自申请之日起需至少5个工作日的时间到货)。应答人未及时完成相关电子操作所造成的后果,由应答人自行承担。供应商注册、帐号密码遗忘、合作方门户网站使用等问题,请拨打010-67882255转3-8-2。iPASS业务问题,请拨打 400-0210-010。第四步:应答文件的编辑详见比选公告附件应答人须知“应答人操作手册”。4.3凡有意参与的潜在应答人, 通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的报名。(诚E招平台不需要缴纳标书费)4.3.1 “诚E招电子采购交易平台”注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【应答人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《应答人&供应商操作手册》。4.3.2报名: 注册成功后登录平台,点击【商机发现】进行报名。4.3.3疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。4.4比选文件费用:比选文件售价人民币叁佰元(¥300)整,售后不退。(请在联通智慧供应链招标采购中心平台上支付标书费;应答人仅须在诚E招上选择电汇的形式报名,需要将联通智慧供应链招标采购中心平台上的沃支付凭证上传至诚E招平台)报名联系人:朱文乐    电话:137522610525.  应答文件的递交5.1纸质应答文件递交:本项目为电子招标,不递交纸质应答文件。5.2电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”,应答截止时间为2021年11月30日10时00分。5.3开启时间:2021年11月30日10时00分(北京时间)。(在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”上开启)5.4联通智慧供应链招标采购中心系统解密异常补救方案:当电子应答(文件打包、上传等)操作出现异常时,应及时联系系统支撑人员解决。若在应答截止时间之前仍未解决,在开标现场应答人须提供在应答截止时间之前进行应答操作出现异常的证明材料,如至少2张不同操作步骤(包含上传、提交操作等)的系统桌面的全幅截图(需加盖公章或法人或法人授权代表签字),并经联通智慧供应链招标采购中心确认为联通智慧供应链招标采购中心系统异常并出具证明材料的,则该异常应答人将启用应答截止时间前递交的纸质应答文件(出现该异常时应答人须于应答截止时间前递交一份密封完好的纸质应答文件),若以上材料提供不全,则视为弃权。5.5本项目采用电子形式开标,将于上述同一时间在电子系统进行网上开标,招标代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”,并在网上用IPASS进行签名确认开标结果。如对开标情况有异议,请在30分钟内联系招标代理机构,超时确认将视为确认开标结果。5.6出现以下情形之一时,招标代理机构不予接收应答文件:5.6.1逾期未上传至中国联通电子招标投标交易平台的;5.6.2未按照本公告要求获得本项目招标文件的;5.7应答人针对中国联通电子招标投标交易平台注册、电子钥匙办理、网上招投标操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国联通合作方自服务门户技术支持联系电话:010-67882255转3转8转2,联系地址:北京市西城区金融大街21号中国联通大厦A-1601(注:服务热线接听时间为:工作日9:00-12:00、14:00-17:30)。6.  电子招标投标规则6.1应答人须在比选公告要求的报名截止时间前完成中国联通内部供应商注册流程,并及时购买iPASS电子证书并完成数字证书绑定操作,否则将无法参加本项目应答(已购买过的无需重复购买)。如潜在应答人首次注册,则相关注册流程及iPASS电子证书办理等相关业务请登陆中国联通合作方自助服务门户系统(https://www.cuecp.cn)进行操作。如潜在应答人已注册为联通合作方并办理iPASS电子证书的,如需升级iPASS电子证书的请进行升级。6.2潜在应答人须在应答截止时间前在“联通智慧供应链招标采购中心”上递交电子应答文件。6.3当应答人电子应答文件开标正常时,开标、评标以电子应答文件为准。 6.4iPASS服务平台服务电话: 4000210010;供应商注册服务电话:010-67882255(转3转8转2);系统操作问题,请联系网站技术支持电话:010-67882255(转3转3转2)。7.  发布公告的媒介本次比选公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒体转发无效。8.  联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司天津市分公司地址:天津市和平区新兴路27号邮编:300052采购代理机构:公诚管理咨询有限公司采购代理机构地址:天津市南开区长江道18号融桥中心2202联系人:朱文乐 ;赵永强电话:13752261052 ;13652157875电子邮件:gczx_tj@126.com9.  附加项采购代理机构基本账户信息: 开户人名称:公诚管理咨询有限公司 开户银行:中信银行广州花园支行 账号:3110910037672124690 采购人:中国联合网络通信有限公司天津市分公司采购代理机构:公诚管理咨询有限公司2021年11月17日

招标信息

项目类型项目公告服务类

代理机构公诚管理咨询有限公司