系统 医疗招标公告(2021)
lis医疗系统-竞争性谈判公告(招标编号:TC210Q13H)招标项目所在地区:河北省廊坊市一、招标条件本lis医疗系统(招标项目编号:TC210Q13H),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为某单位。本项目已具备招标条件,现进行竞争性谈判。二、项目概况和招标范围项目规模:30万元 。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:001 第1包三、投标人资格要求001 第1包:(一)基本资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)报价方为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;未被“全国企业信用信息公示系统”中(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;未被“军队采购网”(www.plap.cn)列入供应商黑名单(处罚期限尚未届满的不得参与本项目)。(五)本项目不接受联合体报价。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021年11月17日09时00分00秒---2021年11月23日17时00分00秒获取方法:前往“中招联合招标采购平台”进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版谈判文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2021年12月02日09时00分00秒递交方法:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层会议室,现场递交。六、开标时间及地点开标时间:2021年12月02日09时00分00秒开标地点及方式:谈判报价在同一地点进行。序号 名称 数量 单位 交货时间 交货地点1 Lis系统 1 套自签订合同之日起14天内完成交货及安装调试河北廊坊2 Lis系统连接设备3 套3 体检系统(含匹配服务器)1 套4 系统接口 5 个5 打码器 1 个6 扫码器 2 个谈判控制价 本项目控制价为30万元,超过控制价的报价将被拒绝。说明1.报价方须对所投标包内所有产品和数量进行报价,否则视为无效报价。2.报价包含安装、调试、培训、运杂费、税费、验收等费用。3.以上产品为一包,不可分开报价。七、其他公告内容一、服务名称、数量:为做好医院门诊医疗工作,方便门诊系统信息共享,实现门诊、巡诊体检功能,门诊特诊信息共享功能,需采购lis系统、体检系统及其所需配套设备,采购明细表如下:二、谈判文件发售时间、地点、方式及售价(一)发售时间:2021年11月17日至2021年11月23日(09:00-17:00,北京时间)。(二)发售方式:线上发售。(三)谈判文件售价:500元/份,售后不退。(四)特别告知:本项目采用网上发售、下载电子版谈判文件。凡有意购买文件的潜在供应商,请前往“中招联合招标采购平台”进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版谈判文件。除标书款外,还需支付平台交易服务费,收费标准为每标包200元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。平台操作过中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110获取支持。潜在供应商请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、 标书购买操作,否则将无法保证获取电子版谈判文件。标书款、平台交易服务费一经收取不予退还。三、本采购项目相关信息在“军队采购网”(www.plap.cn)、“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为某单位。九、联系方式招标人:某单位地址:河北廊坊联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:钟文琦、宁涛电话:010-61954007/4004、15210165807电子邮件:zhongwenqi@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)