招标采购招标公告(青岛华林电力有限公司2021)
新源上城明珠项目土建施工部分(招标编号:ZHCG20211117) 项目所在地区:山东省一、招标条件 本新源上城明珠项目土建施工部分已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金53.546463 万元,招标人为青岛华林电力有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见纸质版招标文件范围:本招标项目划分为1 个标段,本次招标为其中的: (001)新源上城明珠项目土建施工部分; 三、投标人资格要求 (001 新源上城明珠项目土建施工部分)的投标人资格能力要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条。2.招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录。(显示查询时间,加盖公章、法人章、及法人签字)3. 通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”和“信用山东(www.creditsd.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信行为记录等名单的。(显示查询时间,加盖公章、法人章、及法人签字)4.无行贿犯罪记录查询(投标人登录中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn 查询投标查询投标人、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录查询网页截图,显示查询时间,加盖公章、法人章、及法人签字)5.报名时提供近三年社保(加盖公章、法人章、及法人签字)6.报名时提供近三年纳税证明(加盖公章、法人章、及法人签字)7.报名时提供近三年审计报告(加盖公章、法人章、及法人签字)8.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2021 年11 月17 日 09 时00 分到2021 年11 月19 日 16 时00 分获取方式:山东省青岛市胶州市三里河街道办事处温州路西侧青年水库南侧五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年11 月22 日 10 时00 分递交方式:山东省青岛市胶州市三里河街道办事处温州路西侧青年水库南侧纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年11 月22 日 10 时00 分开标地点:山东省青岛市胶州市三里河街道办事处温州路西侧青年水库南侧七、其他 新源上城明珠项目土建施工部分八、监督部门 本招标项目的监督部门为甲方纪检部门。九、联系方式 招 标 人:青岛华林电力有限公司 地 址:山东省青岛市胶州市阜安街道办事处兰州东路28 号 联 系 人:张主任 电 话:0532-55595774 电子邮件:/ 招标代理机构:青岛尊淮建设项目管理有限公司 地 址: 山东省青岛市胶州市三里河街道办事处温州路西侧青年水库南侧 联 系 人: 刘工 电 话: 15666681276 电子邮件: 2357244568@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)