互联网 运营商代建 设备招标公告(中国联合网络通信有限公司吉安市分公司2021)

比选公告本比选项目为中国联合网络通信有限公司吉安市分公司农行吉安分行营业网点互联网运营商代建设备采购项目,(采购代理编号:gylbx202111153),采购人为中国联合网络通信有限公司吉安市分公司,采购代理机构为中通服供应链管理有限公司江西分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况网络控制器1台,营销模块1套,无线审计平台1套,吸顶ap 104台,poe交换机38台,安全业务网关38台。项目预算:63万元(不含税)。标段及份额设置:本项目不划分标段,确定1名中选人;中选份额为:100%。1.2质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。1.3项目类型:货物。1.4本项目设置最高限价,最高限价为预算价,应答方应答报价高于最高限价的,其应答文被否决。2.应答方资格要求2.1应答方基本资格要求2.1.1本项目应答人必须是在中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织。应答人须提供有效的营业执照扫描件。2.1.2应答人须具备增值税一般纳税人资格,提供相关证明材料。2.1.3本项目不接受联合体应答;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。2.1.4应答人不得存在下列情形之一:被责令停业的;被暂停或取消应答资格的;财产被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中选或发生重大安全事故或严重违约的。2.1.5本项目在评审过程中将对应答人上传的电子应答文件进行ip地址、mac地址校验,如不同应答人的ip地址或mac地址相同,将否决其应答。参照《中国联通供应商黑名单管理办法》,拒绝ip地址或mac地址相同的应答人继续参与本项目采购。(提供承诺函)2.1.6本项目不接受列入中国联通供应商黑名单的厂商和联通集团通报的围标串标的厂商应答,如果被列入中国联通黑名单供应商,则废止其参与资格、中选资格、签订合同资格;在合同履行过程中,如果被列入中国联通黑名单供应商,则立即终止合同执行,相关后果由卖方承担。(提供承诺函)2.1.7应答人须承诺不使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料,且在采购含有木质包装材料的货物时提供《植物检疫证书》;应答人须承诺所提供产品应符合绿色包装的要求,不使用含有有毒、有害物质作为包装物材料,使用可循环使用、可降解或者可以无害化处理的包装物,避免过度包装;在满足需求的前提下,尽量减少包装物的材料消耗。(提供承诺函)。2.1.8应答人须提供《涉外承诺书》。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2021年11月18日至2021年11月23日,每日8:30时至17:30时(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。4.2比选文件获取途径:应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招投标平台中的“联通智慧供应链招标采购中心”,左侧导航栏—我的工作台—“共享文档下载”—“供应商各业务流程操作手册(请查看:操作手册使用说明)”—“招标采购中心公开招标资格后审供应商操作手册”,按照操作手册中的“3. 网上购标”购买比选文件。4.3应答人中国联通合作方自服务门户注册ipass办理:潜在应答人必须接受电子招标流程。凡有意参加本次比选但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为中国联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置等问题;4.4进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款;4.5支付成功后可直接下载比选文件;4.6若支付失败,或临时退出支付页面,可进入“我的费用支付”功能,找到尚未完成的订单,重复以上第三步。4.7比选文件每套售价人民币肆佰元整(400元),售后不退。(应答人通过沃支付平台支付购买标书费用)。5.应答文件的递交5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2021年12月1日10时00分。5.2应答文件递交地点:江西省吉安市青原区井冈山大桥东路6号中国联通吉安市分公司四楼会议室。应答人因采购人系统故障无法上传电子投标文件的,应及时联系系统支撑人员解决问题,确保在投标文件递交截止时间之前成功上传投标文件。除电子招投标系统故障导致所有应答人不能成功上传应答文件或上传的应答文件不能解密的情形外,因其他原因导致部分应答人不能成功上传应答文件或上传的应答文件不能解密的,均视为该应答人放弃本次应答。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答方的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人可自行决定是否前来,不参加则视为默认,事后不得对唱价提出质疑或异议。5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照比选文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:不涉及。6.2检测相关费用:不涉及。7.发布公告的媒介本比选公告同时在中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。8.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司吉安市分公司地址:江西省吉安市青原区井冈山大桥东路6号联通大楼联系人:胡经理0796-2185059采购代理机构:中通服供应链管理有限公司江西分公司采购代理机构地址:江西省南昌市丁公路38号联系人:魏文军联系电话:18679102681(报名及获取比选文件)电子邮箱:13870819797@139.com应答保证金汇款信息如下:开户银行:中信银行广州花园支行(交纳应答保证金按如下信息转账)银行账号:3110930015700000719账户名称:中通服供应链管理有限公司江西分公司采购人:中国联合网络通信有限公司吉安市分公司采购代理机构:中通服供应链管理有限公司江西分公司2021年11月18日发布单位 :吉安市分公司