办公用房租赁招标公告(扶余市机关事务管理局2021)
扶余市农业农村局等部门办公用房租赁项目
【信息时间:2021-11-18 来源:】【我要打印】【关闭】
单一来源采购公示
一、项目信息
采购人: 扶余市机关事务管理局
项目名称: 扶余市农业农村局等部门办公用房租赁项目
拟采购的货物或服务的说明: 扶余市农业农村局等部门的办公用房一直处于紧张状态,各科室和二级单位分散办公,一定程度上影响了工作效率。为缓解办公用房紧缺的问题,优化资源配置,提升工作效率,经市政府常务会议研究同意由扶余市机关事务管理局负责为扶余市农业农村局等部门租赁办公用房,办公用房的面积需7000平米以上,房屋装修标准为地面铺砖及门、墙面、棚顶、灯等满足办公需求,位置在城区范围内,并适合扶余市农业农村局等部门作为办公场所,并有停车场地、电梯等设施设备。此次办公用房租赁期为五年,每年租金40万元。
拟采购的货物或服务的预算金额: 200万元
采用单一来源采购方式的原因及说明: 吉林省锦江集团松原市鸿基房地产开发有限公司所属锦江富苑北区B4号楼建筑面积7284.18平米,位置适合扶余市农业农村局等部门办公需要,满足该次采购需求。且有部分停车场地、电梯设施等;该公司承诺将该房屋装修达到办公的要求,标准为地面铺砖及门、墙面、棚顶、灯等达到使用标准;经市场踏查,没有发现扶余城区范围内还有满足此次采购标准且产权人有意愿出租的房屋建筑;目前扶余城区80平米住宅的租金约1万元/年,锦江富苑北区B4号楼面积共7284.18平米,租金40万元/年,五年租金合计200万元,明显低于市场价格。综合上述原因,该项目拟采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称: 吉林省锦江集团松原市鸿基晟房地产开发有限公司
地址: 扶余市三岔河工商路
三、公示期限
2021年11月19日 至 2021年11月25日
四、其他补充事宜:
1、其他能够提供并且有意愿提供本公告拟采购的扶余市农业农村局等部门办公用房租赁项目的供应商,必须在公示期内以书面形式向采购人提交申请或异议,并同时抄送财政部门及采购代理机构。申请或异议中随附能够证明拟提供该采购项目全部内容符合本公告要求的相关具体资料,并确保采购人、采购代理机构及财政部门能够在公示期满后1个工作日内收到。超过规定期限提交的申请或异议,将不予接受。
2、在公示期内,没有供应商以书面形式提出申请或异议,将采用单一来源方式采购;如果有供应商响应了本公告第四项(1)的要求,采购人将进行组织补充论证,论证后认为异议成立的,将依法采取其他采购方式。
五、联系方式
1.采购人
单位名称: 扶余市机关事务管理局
联 系 人: 陈富佳
联系地址: 扶余市春华路扶余市人民政府院内
联系电话: 0438-5861011
2.财政部门
联 系 人: 郝成伟
联系地址: 扶余市扶余大街455号
联系电话: 0438-5061017
3.采购代理机构
代理机构: 扶余市政府采购中心
联 系 人: 温学龙 李雷
联系地址: 扶余市扶余大街455号
联系电话: 0438-5061018
六、附件
专业人员论证意见(1-3)
扶余市机关事务管理局
2021年11月18日
专业人员论证意见(1)
专业人员论证意见(2)
专业人员论证意见(3)