彩色多普勒 超声 设备 诊断仪招标公告(白银市妇幼保健院2021)
白银市妇幼保健院进口彩色多普勒超声诊断仪等设备采购项目-公开招标招标公告
发布时间:2021-11-18 18:03
招标公告
项目概况
白银市妇幼保健院进口彩色多普勒超声诊断仪等设备采购项目的潜在投标人应在“白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn)”获取招标文件。并于2021年12月10日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
BGZJ-ZC421343
项目名称:白银市妇幼保健院进口彩色多普勒超声诊断仪等设备采购项目
预算金额:3500000元(人民币)
大 写:叁佰伍拾万元整 人民币
最高限价:3500000(其中进口产品3190000元人民币)
采购需求:原装进口高端心血管超声综合诊断系统(台式)一台,全数字彩色超声诊断系统(便携式)一台(具体参数详见招标文件)
合同履行期限:按合同约定执行
本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求:
1.符合《政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;
2. 信用查询;
3.本项目的特定资格要求: 投标商必须具有医疗器械生产或经营许可证或医疗器械经营备案凭证。进口产品需提供:提供投标产品生产厂家针对本项目的专项授权函或区域总代理针对本项目的转授权函(提供转授权函的,还需提供生产厂家对区域总代理的授权函复印件且该复印件须加盖区域总代理公章)和生产厂家售后服务承诺函。
三、获取招标文件:
时间:2021年11月19日00:00:00至2021年11月25日23:59:59
地点:“白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn)”
方式:登录“白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn)”点击对应招标项目公告,免费获取采购文件,也可通过登录白银市公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。
招标公告、招标文件澄清或更正在白银市公共资源交易网站( http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)发布,请投标人在投标期间适时自行下载查阅。若未能及时下载查阅,所产生一切损失由投标人自行承担。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
时间:2021年12月10日09点00分(北京时间,逾期不予受理)
提交地点:白银市政府采购电子开评标系统
(http://61.178.200.56:7005/login.html)
开标地点:白银市公共资源交易中心二楼第三开标室(仅限中心工作人员、采购人代表1人、监标人1人、代理公司工作人员1人参加)
投标方式:本项目采用网上不见面开标系统进行交易(投标文件提交方式详见其它补充事宜)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本公告在甘肃政府采购网和白银市公共资源交易中心网站同时发布。
2.投标文件提交方式: 投标人需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows7、Windows8、Windows10(推荐),浏览器:Internet Explorer 10、Internet Explorer 11 (推荐),WPS 或 Office 办公软件。
(1)投标人须在投标文件递交截止日期前登录“白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/),点击进入不见面开标系统,选择政府采购电子开评标系统模块,点击投标人单位登录,
使用CA锁进行登录;根据项目类型,选择所要参标的项目,点击“我要参标 ”,再点击网上开标按钮,上传投标文件。
(2)投标文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传投标文件;上传文件过程中,请投标人耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致投标文件上传不成功;投标文件上传完成以后,点击提交按钮提交本次投标文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,投标人可打印或拍照留存;投标文件上传结束后,验证投标文件解密环境,为开标时解密文件做准备。
投标工具请在甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”下载政府采购制作工具-白银版进行安装即可。
3.本项目招投标文件制作及开评标使用“白银市政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)和甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》。
4.投标 CA 数字证书办理方式:
(1)网上办理:甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)网上注册申请办理 CA 数字证书后,由操作人员顺丰邮寄。
(2) 现场办理:兰州市城关区静宁路158号昌运大厦12楼12D 办锁、 技术联系方式: 电话:
4006131390 QQ 群: 859448163
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:白银市妇幼保健院
地 址:白银市白银区北京路155号
联 系 人:姚中骥
联系方式:18194486741
2.采购代理机构信息
名 称:中立信国际工程咨询有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区张掖路19号泰生大厦A座2303室
项目联系人:崔凯
联系电话:18919884918