政企客户视频图像更换服务 政企客户系统集成业务合作伙伴招标公告(2021)
标包名称:
中国电信股份有限公司无锡分公司无锡市政企客户视频图像更换服务项目比选公告
标包内容说明:
中国电信股份有限公司无锡分公司无锡市政企客户视频图像更换服务项目比选公告
本比选项目为中国电信股份有限公司无锡分公司无锡市政企客户视频图像更换服务项目(项目编号:YT03202101838ZB),比选人为中国电信股份有限公司无锡分公司,比选代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请具有《中国电信股份有限公司无锡分公司、中电鸿信信息科技有限公司无锡地区2021-2022年度政企客户系统集成业务合作伙伴招募项目》招募合格通知书入围供应商前来参选。
1. 项目概况与采购内容
1.1项目概况
中国电信股份有限公司无锡分公司无锡市政企客户视频图像更换服务项目,本项目为系统集成(服务类)项目,包括球机更换服务和高空球机更换服务。具体详见工作任务书。
1.2采购内容及分包(标包)划分情况
本次比选涉及的主要评估产品品类如下:
序号
涉及的主要评估产品品类
产品名称
数量
1
评估产品新目录编码:CP01720
评估产品新目录名称:系统集成服务
无锡市政企客户视频图像更换服务项目
详见比选文件
项目预算:含税182000.00元人民币。
服务地点:比选人指定地点。
服务期限:自合同签订之日起1年。
质保期:自验收合格之日起项目整体质保1年。
服务质量:合格,符合国家及行业标准。
分包(标包)情况:本项目不划分标包。
本项目将按照不定期更新的 《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”
及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网外部门户(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/login.do)“公告信息”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3本项目设置最高参选限价:最高参选限价为含税182000.00元人民币,参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2. 参选人资格要求
2.1参选人须提供《中国电信股份有限公司无锡分公司、中电鸿信信息科技有限公司无锡地区2021-2022年度政企客户系统集成业务合作伙伴招募项目》招募合格通知书复印件。
2.2参选人须按照比选文件要求提供“申请文件说明函”(详见比选文件第六章
参选文件格式)。
2.3法律法规规定的其他必须符合的要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4. 比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2021年11月19日至2021年11月22日。
4.2比选文件获取地点: 无锡市滨湖区夏家边家园51号6楼 。
4.3比选文件获取方式:参选人应委托经办人持以下文件向比选代理机构了解有关信息并购买比选文件。
(1)单位介绍信(或法人代表授权书)加盖公章(请写明项目名称,经办人联系电话及邮箱);(2)经办人身份证描件;(3)银行汇款凭证;(4)营业执照复印件;(4)税务信息表。税务信息表格式如下:
序号
项目
内容
1
客商名称
(参选人全称)
2
纳税人识别号
(如三证合一,填写统一社会信用代码)
3
客商注册地址
4
客商联系电话(固话)
5
开户银行
(全称)
6
银行账号
7
组织机构代码(如有)
(如三证合一,填写统一社会信用代码)
8
是否为一般纳税人
(是/否)
9
开票类型
(6%增值税专用发票/6%增值税普通发票)
10
联系人(电话)
11
发票邮寄地址
注:本表为【比选人/比选代理机构】为参选人开具购买比选文件发票时所需信息。如因参选人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由参选人承担。
4.4比选文件每套售价300元人民币,售后不退。交纳方式:采用银行电汇、网银汇款的方式汇款至比选代理机构指定银行账户,银行电汇、网银汇款的均须使用单位账户(账户名称须与申请人的单位名称一致),需备注:视频图像更换-文件费。
4.5友情提醒:
4.5.1本项目允许现场及网上报名,网上报名的单位需把上述所需资料打包压缩后发至(dingliu1609.cutcc@chinaccs.cn),经代理机构确认无误后,收到回复,方算有效报名。
4.5.2网上报名的参选单位,比选代理机构以邮件接收到全部的有效报名资料时间为准,如因邮件系统或网络延迟等原因造成的一切后果,由参选人自行负责。
5. 参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2021年11月25日13时30分。
5.2纸质参选文件递交地点:江苏省无锡市梁溪区通江大道898号(天鹏食品城西侧、二泉物流北大门对面)无锡电信物资采购中心办公楼四楼乒乓球室。
5.3电子参选文件的递交:不适用。
5.4本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。选派的授权代表必须是满足递交文件前 14 天未出现咳嗽或发烧等症状的人员,授权代表应提供最近 15 天内手机查询内轨迹图(锡康码查询),参加人员须全程佩戴一次性口罩及手套,并提交身体健康承诺书(承诺书中明确身体无异常且无接触中高风险地区相关人员,无呼吸系统方面疾病和任何传染病,身体健康状况良好,如有隐瞒授权代表承担一切后果)。授权代表进场后须进行测温及信息核对(包括身份信息、电话号码等前期登记信息),体温超过37.3°或与登记人员信息不符的人员拒绝进入会场。
5.5出现以下情形时,比选人/比选代理机构不予接收参选文件:
5.5.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2未按照比选文件要求密封的;
5.5.3未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
6. 样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:/。
7. 参选人注册
7.1中国电信阳光采购网注册
7.1.1参选人须在购买比选文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
7.1.2注册网址:(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/),注册过程可查询“经验分享”模块中的“供应商主数据操作手册”。
8. 发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
比 选 人:中国电信股份有限公司无锡分公司
地 址:无锡市健康路3号
比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司
联 系 人:丁榴
电 话:15306189091
电 子 邮 件:dingliu1609.cutcc@chinaccs.cn
网 址:http://www.chinautcc.com/
地 址:无锡市滨湖区夏家边家园51号6楼
邮 编:214000
开 户 名:中邮通建设咨询有限公司
开 户 银 行:中国工商银行南京油运大厦支行
账 号:43010 30709 00002 6610
异议接收邮箱:dingliu1609.cutcc@chinaccs.cn
比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司
2021年11月18日
详细内容:点击下方“查看信息来源网站”查看