生产路项目招标公告(沂水县圈里乡人民政府2021)
沂水县圈里乡前朱营村浯河源产业园生产路项目招标公告
发布时间:2021-11-18 14:44
沂水县圈里乡前朱营村浯河源产业园生产路项目竞争性磋商公告 项目概况: 沂水县圈里乡前朱营村浯河源产业园生产路项目采购项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)及山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)。获取采购文件,并于2021-12-02 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371323202102000418 项目名称:沂水县圈里乡前朱营村浯河源产业园生产路项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:76.32万元 最高限价:无 采购需求: 标的 标的名称 数量 简要技术需求或服务要求 本包预算金额(单位:万元) A 沂水县圈里乡前朱营村浯河源产业园生产路项目 1 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:节能环保、促进中小企业发展等。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,大型及以上企业不具有参与资格,投标供应商必须提供《中小企业声明函》;3、本项目的特定资格要求:1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有合格的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证或五证合一的只需提供带有社会信用代码的营业执照);具有良好的售后服务能力;投标产品、所提供服务和工程必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准;2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标供应商资格要求;3、供应商须具备建筑工程施工总承包贰级及以上级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履行合同的能力,其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。供应商具有有效的安全生产许可证;4、被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单的投标单位,不得参与本次投标活动;5、法律法规规定的其他条件;6、本项目不接受联合体投标。 76.320000 合同履行期限:15日历天 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:节能环保、促进中小企业发展等。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,大型及以上企业不具有参与资格,投标供应商必须提供《中小企业声明函》; 3、本项目的特定资格要求:1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有合格的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证或五证合一的只需提供带有社会信用代码的营业执照);具有良好的售后服务能力;投标产品、所提供服务和工程必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准;2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标供应商资格要求;3、供应商须具备建筑工程施工总承包贰级及以上级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履行合同的能力,其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。供应商具有有效的安全生产许可证;4、被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单的投标单位,不得参与本次投标活动;5、法律法规规定的其他条件;6、本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件: 1.时间:2021年11月19日9时30分至2021年11月25日16时30分,每天上午09:30至12:00,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外 ) 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)及山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)。 3.方式:3.①通过中国山东政府采购网及临沂市公共资源交易网自行下载,凡有意参加本次采购的供应商必须在规定时间内登录中国山东政府采购网进行注册并针对本项目投标备案、在临沂市公共资源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)办理CA认证、诚信入库并点击下载磋商文件。未在中国山东政府采购网针对本项目投标备案、未在临沂市公共资源交易中心网站下载磋商文件(答疑、澄清、补充),导致投标无效,责任自负;②本项目实行网上招投标。供应商需在临沂市公共资源交易网系统中的“招标文件下载”页面下载电子磋商文件(LYZF),并制作电子版响应文件(LYTF)上传到系统。 4.售价:0 四、响应文件提交: 1.截止时间:2021年12月2日9时30分(北京时间) 2.地 点:沂水县公共资源交易中心四楼开标室(沂水县沂博路与泰山路交汇处华信国际大厦)。 五、开启: 1.开启时间:2021年12月2日9时30分(北京时间) 2.开启地点:沂水县公共资源交易中心四楼开标室(沂水县沂博路与泰山路交汇处华信国际大厦)。 六、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜: 其他补充事宜:详见竞争性磋商文件。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:沂水县圈里乡人民政府 地 址:沂水县圈里乡上郭路1号(沂水县圈里乡人民政府) 联系方式:05392781107(沂水县圈里乡人民政府) 2、采购代理机构 名 称:山东涌泉项目管理有限公司 地 址:山东省临沂市沂水县(区)沂城街道健康路16-7号 联系方式:18669541777 3、项目联系方式 项目联系人:朱敬华 联系方式:18669541777