执法设备 系统集成服务招标公告(中电鸿信信息科技有限公司2021)

比选公告本比选项目为中电鸿信信息科技有限公司盐南高新区公安分局执法设备采购项目系统集成采购(项目编号:zbtx-2021-dx1478),比选人为中电鸿信信息科技有限公司,资金来自自筹,项目出资比例为100%,比选代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况及采购内容:本项目为盐南高新区公安分局执法设备采购项目系统集成采购,主要包括智能版单警执法视音频记录仪(含备用电池)、执法记录仪工作站、执法视音频管理平台、第三方业务平台对接等相关费用等全部设备以及安装服务等工作(详见比选文件)。本次比选涉及的主要评估产品品类如下:序号涉及的主要评估产品品类产品名称数量项目地点1评估产品新目录编码:cp01720评估产品新目录名称:系统集成服务系统集成详见比选文件盐城【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https://caigou.chinatelecom.com.cn/mss-portal/news/displaynews.do?id=97010&enstring=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。】1.2项目规模:912000.00元(含税)。1.3供货地点:供货地点为盐城市境内(具体以采购人指定地点为准)。1.4★供货周期:自合同签订后20日历日内完成整个项目的供货、安装、调试、培训等工作并通过验收。1.5标包划分情况:不划分标包。1.6★质量要求:设备产品为全新未使用过的原装合格正品,安装质量符合各项技术标准和国家强制性标准并通过甲方验收。1.7★免费质保期:自终验合格之日起,免费质保期2年。质保期内相关硬件质保由原设备厂家提供。1.8★本项目设置最高参选限价,最高参选限价为912000.00元(含税),其中设备材料部分最高参选限价为768000.00元(含税),系统集成部分最高参选限价为144000.00元(含税), 参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。2.★参选人资格要求2.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于100万元人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照参选文件递交截止之日中国人民银行公布的汇率中间价换算成人民币,注册资本不包含自本项目公告发布之日起的增资行为)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与比选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.2本项目要求参选人须承诺能够开具符合国家要求的增值税专用发票,提供承诺书原件并加盖公章。2.3本项目要求参选人自2018年1月1日至今不少于1个类似业绩且。注:提供合同关键页(须包括合同服务内容、签订日期、合同金额、合同签章页等),时间和金额以合同签订为准;如果提供的是框架合同,还需提供对应框架合同结算的发票或订单或结算单据的复印件,时间和金额以发票或订单或结算单据为准;合同复印件内容文字和印章须清晰可见且无遮盖,原件备查。2.4本次比选接受代理商参选,参选人若为代理商,一个产品制造商针对本项目同一品牌同一型号的货物(主要产品),仅能授权一个代理商参加参选,且若参选人为制造商,则该制造商不得再授权代理商同时参加本项目的参选。提供授权专用章及分支机构授权的授权文件,还应提供产品制造商法人机构对授权章效力的授权。主要产品清单如下:序号产品名称1智能版单警执法视音频记录仪2.5本项目不接受联合体参选。2.6本项目要求参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。2.7参选人不得存在下列情形之一(参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商):(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在参选截止时间前36个月被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取招标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在参选截止时间前60个月被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在参选截止时间前60个月被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;(10)法律法规规定的其他情形。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2021年11月19日(北京时间,下同)至2021年11月22日。4.2比选文件获取地点:江苏省南京市鼓楼区虎踞北路80号招标代理事业部。4.3比选文件获取方式:请参选人严格按照本比选公告规定时间内,凡有意参加参选者,请于上述时间在“江苏通服电子采购交易平台”https://www.zbbztx.com/获取比选文件。4.3.1文件售价:比选文件每套售价300元人民币,售后不退。文件费请通过平台微信付款。4.3.2平台注册:“江苏通服电子采购交易平台”企业注册信息将于60分钟内完成审核,审核时间:每日上午08时30分至11时30分,下午13时30分至17时30分(北京时间,法定公休日、法定节假日除外。超过60分钟未经审核的可联系:【雷荟沄】 电话025-83303501,qq:2216245928。4.3.3费用支付:完成注册的企业须登录平台,在“采购”-“购买文件”-“非招标采购”完成具体项目采购文件网上支付。4.3.4文件下载:支付完成后在“采购”-“文件下载”下载采购文件,并获取投参选证金汇款账号,详见“参选文件3.5.2参选保证金形式”。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2021年11月25日09时30分00秒。5.2参选文件递交地点:江苏省盐城市解放中路2号盐城电信13楼1306会议室。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.4出现以下情形时,比选代理机构不予接收参选文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照比选文件要求密封的;5.4.3未通过资格预审的申请人递交的;5.4.4未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.参选人注册7.1参选人须在购买比选文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。7.2注册网址:(https://caigou.chinatelecom.com.cn/mss-portal/),注册过程可查询“经验分享”模块中的“供应商主数据操作手册”。8.发布公告的媒介本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/mss-portal/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式比 选 人:中电鸿信信息科技有限公司比 选人地 址:盐城市亭湖区解放中路2号比选代理机构:江苏中博通信有限公司项 目 联系人:王召磊电 话:18066118823电 子 邮 件:18066118823@189.cn地 址:南京市鼓楼区虎踞北路80号邮 编:210003异议接收邮箱:18066118823@189.cn比选人:中电鸿信信息科技有限公司比选代理机构:江苏中博通信有限公司2021年11月18日