山东经常性招标公告(山东莱芜农村商业银行股份有限公司2021)
莱芜农商银行科技类经常性采购项目供应商入围招标公告一、招标条件莱芜农商银行科技类经常性采购项目供应商入围(主要包括办公设备、办公耗材、服务类)项目已由项目相关部门批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为山东莱芜农村商业银行股份有限公司。项目已具备招标条件,现委托山东鼎润项目管理有限公司对本项目进行公开招标,欢迎各潜在投标人参加。二、项目基本信息2.1项目名称:莱芜农商银行科技类经常性采购项目供应商入围;2.2项目编号:SDDRZB2021-032;2.3标段划分:本项目共三个标段,一标段:办公设备类;二标段:办公耗材类;三标段:服务类;投标人可根据自身情况投报多个标段。2.4招标范围:莱芜农商银行科技类经常性采购项目供应商入围,具体内容详见技术规范及招标文件;2.5服务期:自合同签订之日起1年;2.6质量标准:完成的项目应符合国家及行业现行相关标准并满足招标文件要求。三、潜在投标人资格要求3.1在中国境内注册,具有独立法人资格,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2具有有效的企业法人营业执照;3.3在“中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次投标活动;3.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;3.5本次招标项目不接受联合体投标。四、资格审查方式:资格后审。五、报名及招标文件获取:本项目采用线上线下相结合的报名方式,潜在投标人根据自身情况任选一种方式参与报名。5.1线上报名方式:请有意参加的潜在投标人,于2021年11月22日至2021年11月26日,每日上午08:30时至12:00分、下午13:30分至17:30时,按下述要求准备相关材料,并将下述材料原件的扫描件发送至联系人邮箱(sddrjnzb@163.com)进行报名(逾期未按要求发送资料的视为自动放弃,招标文件不予发售,同时资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会的资格审查为准),邮件主题为“单位全称+项目名称+标段号+联系方式”,具体要求如下:5.1.1带有统一社会信用代码的企业法人营业执照副本;5.1.2法定代表人证明及身份证或法定代表人授权委托书及被委托人身份证(格式自拟);5.1.3投标人在“中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图(加盖单位公章);5.1.4参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);5.1.5购买招标文件银行电子回执(转账时须备注“莱芜农商银行科技类经常性采购项目供应商入围标书费”)。招标文件由招标代理机构通过投标人报名资料所发邮箱原路径发送。指定账户信息如下:收款单位:山东鼎润项目管理有限公司开户行:山东莱芜农村商业银行银行账号:2650 0439 9420 5000 0122 08行号:4024 6340 0011特别说明:1.招标文件费用采用银行电汇、网上银行汇款方式交纳的,使用单位账户,账户名称与单位名称一致,账户名称与潜在投标人名称不一致、汇款金额错误等导致购买失败的责任由潜在投标人自行承担;2.各潜在投标人应确保在报名期截止前将文件费缴纳至指定账户,具体以银行到账(凭证显示)时间为准,逾期汇款导致购买失败的责任由潜在投标人自行承担;3.各潜在投标人应在报名期截止后5日内将上述原件加盖单位公章的复印件资料邮寄至山东鼎润项目管理有限公司(山东省济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城4-2610室);5.2线下报名方式:请有意参加的潜在投标人,于2021年11月22日至2021年11月26日,每日上午08:30时至12:00分、下午13:30分至17:30时,持以下证件原件及加盖单位公章的复印件一套到山东鼎润项目管理有限公司(山东省济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城4-2610室)投标报名并领取相关资料,逾期不予受理(材料不全者恕不接受)。5.2.1带有统一社会信用代码的企业法人营业执照副本;5.2.2法定代表人证明及身份证或法定代表人授权委托书及被委托人身份证(格式自拟);5.2.3投标人在“中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图(加盖单位公章);5.2.4参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);注:1.资料费300元/单位,售后不退。2.为便于山东省农村信用社联合社集中采购管理系统(智采云集中采购平台)的推广使用,请参与本项目的供应商在智采云集中采购平台(网址:https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)进行注册,注册信息审核通过后,可在智采云集中采购平台进行招标文件下载等操作,操作手册详见智采云集中采购平台首页(常用文件)。智采云集中采购平台为试运行,本项目以其他报名方式为准。六、投标截止的时间、地点6.1时间:详见招标文件;6.2地点:详见招标文件;逾期送达、未送达至指定地点或未按要求密封的投标文件,招标人不予受理。七、开标时间及地点7.1时间:详见招标文件;7.2地点:详见招标文件;逾期送达、未送达至指定地点或未按要求密封的投标文件,招标人不予受理。八、发布公告的媒介 本次招标公告在山东省采购与招标网、中国采购与招标网、金采网上发布。 九、联系方式招标人:山东莱芜农村商业银行股份有限公司联系人:刘先生电话:0531-76292868招标代理机构:山东鼎润项目管理有限公司联系人:杜女士电话:0531-88255170 18954767816地址:山东省济南市历下区经十路鲁商国奥城4-2610室 2021年11月19日