宿舍楼节能改造招标公告(西安某学院2021)
某学校2栋宿舍楼节能改造竞争性谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称某学校2栋宿舍楼节能改造品目工程/其他建筑工程采购单位西安某学院行政区域陕西省公告时间2021年11月19日 19:59获取采购文件的地点陕西省西安市碑林区宏信花园一号楼1408室获取采购文件时间2021年11月19日至2021年11月26日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人胡工 可工 项目联系电话 029-85227896采购单位西安某学院采购单位地址陕西省西安市采购单位联系方式张助理代理机构名称武汉新地工程造价咨询有限公司代理机构地址陕西省西安市碑林区宏信国际花园1号楼1408室代理机构联系方式胡工 可工 029-85227896
项目概况 某学校2栋宿舍楼节能改造 采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市碑林区宏信花园一号楼1408室获取采购文件,并于2021年11月30日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2021-JKKGXY-G3051 项目名称:某学校2栋宿舍楼节能改造 采购方式:竞争性谈判 预算金额:0.0000000 万元(人民币) 采购需求:某学校2栋宿舍楼节能改造项目主要工作内容含节能窗户安装,屋面保温层防水和保护层等,具体内容及要求详见谈判文件工程量清单。 合同履行期限:45日历天 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加此次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(三)报价方须具备建筑工程施工总承包三级(或建筑装修装饰工程专业承包二级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。(四)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(须提供书面承诺)。(五)企业业绩:提供2018年11月1日起至今已完工的类似业绩,提供中标通知书、合同协议书、工程竣工验收备案登记表(或单位工程质量竣工验收记录);(六)供应商在陕西省“建筑市场监管与诚信信息一体化平台”登记备案;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(八)本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件 时间:2021年11月19日 至 2021年11月26日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:陕西省西安市碑林区宏信花园一号楼1408室 方式:现场领取 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年11月30日 09点30分(北京时间) 地点:陕西省西安市 五、开启 时间:2021年11月30日 09点30分(北京时间) 地点:陕西省西安市 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 (一)谈判文件发售方式:供应商应指定专人,携带以下资料原件(军队供应商库内企业不用提供)及加盖单位公章并装订成册的复印件各一份,至现场领取。 1、营业执照; 2、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件; 3、建筑工程施工总承包三级(或建筑装修装饰工程专业承包二级)及以上资质、有效的安全生产许可证; 4、拟派项目经理建筑工程专业贰级(或以上)注册建造师证及有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的无在建承诺; 5、企业业绩证明材料; 6、提供由会计师事务所出具2020年度完整的财务审计报告; 7、2020年11月至今任意3个月缴纳社会保障金的银行转账汇款单或缴纳凭证(对于依法不需要缴纳的供应商应提供相关文件证明); 8、2020年11月至今任意3个月纳税的银行转账汇款单或缴纳凭证(对于依法不需要缴纳的供应商应提供相关文件证明); 9、供应商在陕西省“建筑市场监管与诚信信息一体化平台”登记备案截图; 10、非外资企业或外资控股企业的书面声明; 11、参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 12、近3年没有发生过重大质量安全事故承诺或证明; 13、报价方主要股东或出资人信息。(二)本采购项目相关信息在《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)、《军队采购网》(www.plap.cn)上发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:西安某学院 地址:陕西省西安市 联系方式:张助理 2.采购代理机构信息 名 称:武汉新地工程造价咨询有限公司 地 址:陕西省西安市碑林区宏信国际花园1号楼1408室 联系方式:胡工 可工 029-85227896 3.项目联系方式 项目联系人:胡工 可工 电 话: 029-85227896