总承包 薄弱环节改善工程招标公告(临沧市临翔区教育体育局2021)
临翔区南屏小学薄弱环节改善与能力提升项目(城南小学)工程总承包
发布时间 2021-11-19
临翔区南屏小学薄弱环节改善与能力提升项目(城南小学)工程总承包公告招标概况 招标项目名称: 临翔区南屏小学薄弱环节改善与能力提升项目(城南小学)工程总承包9537f912-c663-4e5a-9be1-8df304eabae6 资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 9537f912-c663-4e5a-9be1-8df304eabae6 建设规模: 新建校舍32681.62平方米(其中:地上面积23277.4平方米,地下面积9404.22 平方米)9537f912-c663-4e5a-9be1-8df304eabae6 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 其他 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 云南省公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2021-11-19 09:00 招标文件获取截止时间: 2021-11-25 17:00 备注: 凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省工程建设交易系统(网址:https://www.ynggzy.com/jsgc-fw),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企 业数字证书(CA),并在云南省工程建设交易系统(网址:https://www.ynggzy.com/jsgc-fw)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯-途径。
注:交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ: 4009618998。电子文件与纸质文件不一致时以电子文件为准。
其他要求:投标人网上获取招标文件后,由投标人在招标公告截止时间前(北京时间,下同)2021年11月19日至2021年11月25日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)将网上获取招标文件截图、单位介绍信原件扫描件、经办人身份证原件扫描件、联合体协议书原件扫描件(若为联合体投标)发送至招标代理机构邮箱:1367426743@qq.com,邮件中须注明联系人和联系电话,并致电招标代理机构工作人员进行信息确认登记。招标文件每套售价:壹仟贰佰元整(¥:1200.00),招标文件费用缴纳方式可转账、电汇,(开户银行:华夏银行昆明分行营业部,户名:陈大伟,账号:6230210070484104),售后不退,招标文件费用缴纳的发票开具请联系招标代理机构工作人员进行办理。
注:未按上述步骤获取招标文件的,开标现场不接受其递交的投标文件。 招标人与招标代理 建设单位: 临沧市临翔区教育体育局 经办人: 杨于红 办公电话: 18987081992 招标代理机构: 云南莱悦工程咨询有限公司 经办人: 杨于红 办公电话: 18987081992 移动电话: 18987081992 详细公告内容 标段编号: GC530000202100582001001 标段名称: 临翔区南屏小学薄弱环节改善与能力提升项目(城南小学)工程总承包- 招标文件获取截止时间: 2021-11-25 17:00 递交投标文件截止时间: 2021-12-13 11:00 开标地点: 开标厅8 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 见招标文件 标段合同估算价: 18987081992 万元 本次招标内容: 新征临翔区南屏小学薄弱环节改善与能力提升项目(城南小学)工程总承包教育用地3.1848 公顷(47.77亩),新建校舍32681.62平方米(其中:地上面积23277.4平方米,地下面积9404.22 平方米)。 项目现场的具体位置和周边环境: 临翔区圈掌社区南天路东侧。 是否接受联合体投标: 是 联合体要求: 本次投标接受联合体投标:投标人可为独立投标人或联合体投标人。若以联合体投标的,联合体各方应当签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书连同投标文件一并提交招标人。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体各方联合体投标,联合体牵头人须为施工总承包企业,联合体成员总数不得超过3家(采用联合体投标的,联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标)。 资质要求: 1.投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业或联合体;并承诺具备本项目所需的充足的资金、设备、专业技术能力,能保证项目的顺利实施。2.投标人须同时具备以下资质:(1)具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或建筑行业(建筑工程)设计乙级资质;(2)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;(3)具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质甲级或工程勘察专业(岩土工程)乙级及以上资质。3.投标人须具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,联合体成员中承接施工工作的单位须提供,取消年检的省份请附相关资料)。4.投标人财务状况良好,提供近三年(2018年至2020年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表及审计报告。(若为联合体的,联合体牵头人提供)5.信誉要求:投标人当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单(链接进入“中国执行信息公开网”查询)、重大税收违法案件当事人。由招标人或代理机构查询并截图,提供评标委员会审核。(若为联合体的,联合体各方均须提供) 项目负责人资格: 3.6人员要求:3.6.1项目总负责人(施工负责人):具备建设行政主管部门颁发的一级注册建造师证书(建筑工程专业,注册在牵头单位),具备安全生产考核B证(年检合格),项目总负责人(施工负责人)必须为本单位在职人员,提供劳动合同或缴纳社保证明;3.6.2设计负责人:具有一级注册建筑师资格,设计负责人必须为本单位在职人员,提供劳动合同或缴纳社保证明;3.6.3勘察负责人:具有国家注册岩土工程师执业资格,勘察负责人必须为本单位在职人员,提供劳动合同或缴纳社保证明;3.6.4施工技术负责人:具有高级工程师及以上职称,施工技术负责人必须为本单位在职人员,提供劳动合同或缴纳社保证明。 业绩要求: 业绩要求:2017年至今已完成过(以竣工验收时间为准)不少于1个类似项目业绩(类似项目指:合同金额或中标金额10000万元及以上的公共建筑工程总承包业绩)。 其他: 本次投标接受联合体投标:投标人可为独立投标人或联合体投标人。若以联合体投标的,联合体各方应当签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书连同投标文件一并提交招标人。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体各方联合体投标,联合体牵头人须为施工总承包企业,联合体成员总数不得超过3家(采用联合体投标的,联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标)。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 80 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2021-12-13 11:00 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标人承诺书.pdf2021-11-18 14:30:232招标公告发布登记表.pdf2021-11-18 14:30:23 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料,招标人不提供邮购招标文件服务。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; (3)网上递交投标文件后,投标人还须在投标截止时间前到开标现场递交刻录投标文件的光盘,详细要求见招标文件说明。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件。 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
临翔区南屏小学薄弱环节改善与能力提升项目(城南小学)工程总承包
发布时间 2021-11-19
临翔区南屏小学薄弱环节改善与能力提升项目(城南小学)工程总承包公告招标概况 招标项目名称: 临翔区南屏小学薄弱环节改善与能力提升项目(城南小学)工程总承包9537f912-c663-4e5a-9be1-8df304eabae6 资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 9537f912-c663-4e5a-9be1-8df304eabae6 建设规模: 新建校舍32681.62平方米(其中:地上面积23277.4平方米,地下面积9404.22 平方米)9537f912-c663-4e5a-9be1-8df304eabae6 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 其他 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 云南省公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2021-11-19 09:00 招标文件获取截止时间: 2021-11-25 17:00 备注: 凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省工程建设交易系统(网址:https://www.ynggzy.com/jsgc-fw),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企 业数字证书(CA),并在云南省工程建设交易系统(网址:https://www.ynggzy.com/jsgc-fw)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯-途径。
注:交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ: 4009618998。电子文件与纸质文件不一致时以电子文件为准。
其他要求:投标人网上获取招标文件后,由投标人在招标公告截止时间前(北京时间,下同)2021年11月19日至2021年11月25日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)将网上获取招标文件截图、单位介绍信原件扫描件、经办人身份证原件扫描件、联合体协议书原件扫描件(若为联合体投标)发送至招标代理机构邮箱:1367426743@qq.com,邮件中须注明联系人和联系电话,并致电招标代理机构工作人员进行信息确认登记。招标文件每套售价:壹仟贰佰元整(¥:1200.00),招标文件费用缴纳方式可转账、电汇,(开户银行:华夏银行昆明分行营业部,户名:陈大伟,账号:6230210070484104),售后不退,招标文件费用缴纳的发票开具请联系招标代理机构工作人员进行办理。
注:未按上述步骤获取招标文件的,开标现场不接受其递交的投标文件。 招标人与招标代理 建设单位: 临沧市临翔区教育体育局 经办人: 杨于红 办公电话: 18987081992 招标代理机构: 云南莱悦工程咨询有限公司 经办人: 杨于红 办公电话: 18987081992 移动电话: 18987081992 详细公告内容 标段编号: GC530000202100582001001 标段名称: 临翔区南屏小学薄弱环节改善与能力提升项目(城南小学)工程总承包- 招标文件获取截止时间: 2021-11-25 17:00 递交投标文件截止时间: 2021-12-13 11:00 开标地点: 开标厅8 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 见招标文件 标段合同估算价: 18987081992 万元 本次招标内容: 新征临翔区南屏小学薄弱环节改善与能力提升项目(城南小学)工程总承包教育用地3.1848 公顷(47.77亩),新建校舍32681.62平方米(其中:地上面积23277.4平方米,地下面积9404.22 平方米)。 项目现场的具体位置和周边环境: 临翔区圈掌社区南天路东侧。 是否接受联合体投标: 是 联合体要求: 本次投标接受联合体投标:投标人可为独立投标人或联合体投标人。若以联合体投标的,联合体各方应当签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书连同投标文件一并提交招标人。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体各方联合体投标,联合体牵头人须为施工总承包企业,联合体成员总数不得超过3家(采用联合体投标的,联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标)。 资质要求: 1.投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业或联合体;并承诺具备本项目所需的充足的资金、设备、专业技术能力,能保证项目的顺利实施。2.投标人须同时具备以下资质:(1)具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或建筑行业(建筑工程)设计乙级资质;(2)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;(3)具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质甲级或工程勘察专业(岩土工程)乙级及以上资质。3.投标人须具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,联合体成员中承接施工工作的单位须提供,取消年检的省份请附相关资料)。4.投标人财务状况良好,提供近三年(2018年至2020年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表及审计报告。(若为联合体的,联合体牵头人提供)5.信誉要求:投标人当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单(链接进入“中国执行信息公开网”查询)、重大税收违法案件当事人。由招标人或代理机构查询并截图,提供评标委员会审核。(若为联合体的,联合体各方均须提供) 项目负责人资格: 3.6人员要求:3.6.1项目总负责人(施工负责人):具备建设行政主管部门颁发的一级注册建造师证书(建筑工程专业,注册在牵头单位),具备安全生产考核B证(年检合格),项目总负责人(施工负责人)必须为本单位在职人员,提供劳动合同或缴纳社保证明;3.6.2设计负责人:具有一级注册建筑师资格,设计负责人必须为本单位在职人员,提供劳动合同或缴纳社保证明;3.6.3勘察负责人:具有国家注册岩土工程师执业资格,勘察负责人必须为本单位在职人员,提供劳动合同或缴纳社保证明;3.6.4施工技术负责人:具有高级工程师及以上职称,施工技术负责人必须为本单位在职人员,提供劳动合同或缴纳社保证明。 业绩要求: 业绩要求:2017年至今已完成过(以竣工验收时间为准)不少于1个类似项目业绩(类似项目指:合同金额或中标金额10000万元及以上的公共建筑工程总承包业绩)。 其他: 本次投标接受联合体投标:投标人可为独立投标人或联合体投标人。若以联合体投标的,联合体各方应当签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书连同投标文件一并提交招标人。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体各方联合体投标,联合体牵头人须为施工总承包企业,联合体成员总数不得超过3家(采用联合体投标的,联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标)。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 80 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2021-12-13 11:00 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标人承诺书.pdf2021-11-18 14:30:232招标公告发布登记表.pdf2021-11-18 14:30:23 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料,招标人不提供邮购招标文件服务。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; (3)网上递交投标文件后,投标人还须在投标截止时间前到开标现场递交刻录投标文件的光盘,详细要求见招标文件说明。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件。 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。