曲靖市麻片 运输招标公告(曲靖市烟草公司沾益分公司2021)
2022年沾益分公司旧麻片运输服务项目
发布时间:2021-11-19 09:00
2022年沾益分公司旧麻片运输服务项目招标公告 1.招标条件2022年沾益分公司旧麻片运输服务项目已确定实施,招标人为: 曲靖市烟草公司沾益分公司 ,招标代理机构为中科标禾工程项目管理有限公司 ,招标代理机构承担招标全过程中答疑、质疑的解释。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎具有相应资格的单位参与投标。2.项目概况2.1项目名称:2022年沾益分公司旧麻片运输服务项目。2.2项目计划资金:99794.00元(不含增值税)。2.3运输起始地点和数量2.3.1云南烟叶复烤有限公司(麒麟复烤厂)、曲靖天福烟叶复烤有限责任公司至沾益分公司各烟叶收购点。2.3.2预计运输数量40万片。2.3.3验收办法:以实际流向和验收数量为准。2.4验收标准:在合同约定的期限内,用汽车按将甲方指定的运输路线将货物运到指定的入库地点,入库前对托运的货物负责安全,保证货物无短少、无雨淋、无霉变。2.5结算办法:以实际验收数量和中标单价进行结算。2.6服务期限:自合同签订之日起至2022年6月30日止。2.7履约保证金:中标人按合同总价(含增值税)的5%缴纳。2.8其他要求:按投标文件格式要求提供经法定代表人签字并加盖投标人公章的廉政信用承诺书。3.投标人资格要求3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有有效的“多证合一”的统一社会信用代码的营业执照;3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.4具有履行合同的必需的设备和专业技术能力;3.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.6参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.7在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;3.8具有公路运输管理部门颁发的道路运输经营许可证;3.9具备增值税一般纳税人资格;3.10当前未被列入“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”经营异常名录、严重违法失信企业名单,投标人提供上述网站信息查询记录的网页截图,同时提供“基础信息”页截图(包含“出资信息”内容即可),未被“国家企业信用信息公示系统”收录的单位,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人的信息查询记录网页截图;2018年1月1日以来,投标人及其法定代表人、本项目委托代理人(如有)、拟派出的项目负责人(如有)、控股股东(如有)未在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)有行贿行为记录,投标人提供上述单位、人员在中国裁判文书网信息查询记录的网页截图(在“高级检索-全文检索-当事人段”中输入被查询人名称;在“案由”处选择“行贿罪”;“裁判日期”起始日为2018年1月1日;以上三个检索条件需同时满足)。3.11本项目不接受联合体投标。4.资格审查方式4.1本项目采用资格后审。5.报名及招标文件的获取5.1请投标人于 2021年11月19日至2021年11月25日17时30分前登录曲靖市公共资源交易电子服务系统(http://220.164.171.157/下同),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录曲靖市公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录曲靖市公共资源交易电子服务系统进行注册,待审核通过后登录曲靖市公共资源交易电子服务系统进行网上报名并获取招标文件。完成网上报名后,投标人将(1)网上报名截图;(2)“多证合一”具有统一社会信用代码的营业执照正本或副本;(3)公路运输管理部门颁发的道路运输经营许可证(原件扫描件);(4)提供增值税一般纳税人资格认定表或网上涉税查询记录截屏或税局出具的增值税一般纳税人资格证明或其他有效的增值税一般纳税人资格证明(原件扫描件);(5)“国家企业信用信息公示系统”或“信用中国”网站信用信息查询记录的网页截图;(6)“中国裁判文书网”网站信息查询记录的网页截图;(7)法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;(8)授权委托书及委托代理人身份证(指法定代表人授权情况时出示),以上资料按序号顺序扫描成一个PDF文档,统一按照“公司名称+项目名称报名资料”命名文件并注明联系人、联系电话,在报名截止时间前发送至2745603478@qq.com邮箱,确认符合要求后,招标代理机构发送报名成功确认函及招标文件费收取方式,视为报名成功,否则无效。注:本项目需“网上报名”+“邮箱报名”成功才能参与投标。5.2招标文件每套售价600.00 元,售后不退。5.3注意事项:5.3.1根据云南省公共资源交易电子化平台建设的总体部署,按照《曲靖市人民政府办公室关于全市公共资源交易项目实行全流程电子化交易的通知》的要求,采取“纸质和电子交易”并行方式,组织开展全市公共资源交易活动。5.3.2疫情防控期间,投标人办理相关业务一律采取“网络申报、线上办理、电话咨询”办法,通过网上“不见面办理”。具体事项详见曲靖市公共资源交易电子服务系统(网址:http://220.164.171.157/)交易项目网上“不见面办理”指南。6.投标文件的提交6.1纸质投标文件现场递交和电子投标文件网上递交截止时间及开标时间:2021年12月14日09时00分。6.2纸质投标文件和电子投标文件光盘现场递交地点:曲靖市公共资源交易中心(寥廓南路延长线官房大酒店西侧寥廓山隧道北向南出口右转)。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的纸质投标文件或者逾期未上传电子投标文件,视为撤回投标文件,招标人不予受理,投标人须携带加密数字证书按时到开标会现场对电子投标文件进行解密。7.发布公告的媒体本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、云南省公共资源交易信息网、曲靖市公共资源交易电子服务系统、云南省烟草专卖局(公司)网站及曲靖市烟草专卖局(公司)网站同时发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。8.联系方式招标人:曲靖市烟草公司沾益分公司 地 址:曲靖市沾益区珠江源大道1415号招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司 地 址:云南省曲靖市麒麟区东星小区东江花园一组团32幢3-1号联系人:来双秀联系电话:0874-3335977日 期:2021年11月18日注:本项目需网上报名及邮箱报名均成功才能参与投标。详细注意事项参见云南省公共资源交易信息网所发项目招标公告的附件。投标报名到开标前系统操作流程演示和投标文件编制操作流程请到曲靖市公共资源交易电子服务系统首页学习园地下载学习,浏览器设置相关问题请到下载专区其他下载里下载查看。技术咨询电话:筑龙公司:010-86483801,在线服务QQ:4009618998。CA办理公司:0871-65315589、0874-3514916。 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1电子交易注意事项.docx2021-11-18 14:43:582线上保证金缴纳注意事项.doc2021-11-18 14:44:06 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无