事业单位引进管理平台 数据共享交换平台 测评招标公告(宁德市人力资源和社会保障局2021)



宁德市事业单位引进人才信息管理平台和数据共享交换平台安全等级保护测评采购公告
发布时间:2021-11-19 16:10

宁德市事业单位引进人才信息管理平台和数据共享交换平台安全等级保护测评竞争性磋商公告     项目概况     受宁德市人力资源和社会保障局委托,福建平诚工程造价咨询有限公司对[350900]PC[CS]2021003、宁德市事业单位引进人才信息管理平台和数据共享交换平台安全等级保护测评组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    宁德市事业单位引进人才信息管理平台和数据共享交换平台安全等级保护测评的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-11-30 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[350900]PC[CS]2021003      项目名称:宁德市事业单位引进人才信息管理平台和数据共享交换平台安全等级保护测评      采购方式:竞争性磋商      预算金额:250000元
             包1:
             合同包预算金额:250000元
             磋商保证金:0元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
C0205-测试评估认证服务
宁德市事业单位引进人才信息管理平台安全等级保护测评
1(项)

完成宁德市事业单位引进人才信息管理平台安全等级保护测评,并出具测评报告。
150000

1-2
C0205-测试评估认证服务
宁德市数据共享交换平台安全等级保护测评
1(项)

完成宁德市数据共享交换平台安全等级保护测评,并出具测评报告。
100000

             合同履行期限:
合同签订后90日内
             本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
         2.本项目的特定资格要求:
         包1
         (1)明细:单位负责人授权书(若有)    描述:纸质响应文件正本中的本授权书(若有)应为原件(注:纸质响应文件正本中的本授权书“单位负责人签字或盖章”应为手写签字或加盖单位负责人印鉴;“供应商代表签字”应为手写签字。纸质响应文件正本中的本授权书中“单位负责人签字或盖章”和“供应商代表签字”仅以打字录入方式完成的,视为未按采购文件要求提供本授权书)。 电子响应文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件,须与纸质响应文件正本中的“单位负责人授权书”保持一致,否则视为未按采购文件要求提供本授权书。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、采购项目需要落实的政府采购政策
         小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。残疾人就业政府采购政策,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)供应商针对“信用信息查询结果”未提供证明材料的,不视为无效响应。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。若查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。②因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。④若文件有矛盾,以此为准。其他政策:详见采购文件
四、获取采购文件        时间:2021-11-19至2021-11-26 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获取       售价:免费

五、响应文件提交

        截止时间:2021-11-30 09:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)        地点:福建省宁德市东侨区中益蓝钻写字楼第十二层 1205室

六、开启(竞争性磋商方式必须填写)        时间:2021-11-30 09:00(北京时间)        地点:福建省宁德市东侨区中益蓝钻写字楼第十二层 1205室

七、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜        
/
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息        名    称:宁德市人力资源和社会保障局         地    址:蕉城南路48号         联系方式:0593-2658889

        2.采购代理机构信息(如有)        名    称:福建平诚工程造价咨询有限公司        地  址:漳州市芗城区延安北路78号6层        联系方式:17706038796

        3.项目联系方式        项目联系人:小陈        电   话:17706038796        网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建平诚工程造价咨询有限公司

                                    福建平诚工程造价咨询有限公司

                                    2021-11-19