江西省维修工程招标公告(江西省监狱管理局2021)
江西省久安招标代理有限公司关于江西省监狱管理局关于江西省南昌监狱维修工程(公租房、学习中心等)项目(项目编号:JXJA-GLJ2021-233-1014)竞争性磋商采购公告
项目概况
江西省监狱管理局关于江西省南昌监狱维修工程(公租房、学习中心等)项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于
2021年12月02日 10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXJA-GLJ2021-233-1014
项目名称:江西省监狱管理局关于江西省南昌监狱维修工程(公租房、学习中心等)项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:4990617.58 元
最高限价:4990617.58
采购需求:
采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求赣购2021B000504971江西省南昌监狱维修工程(公租房、学习中心等)1项4990617.58元详见公告附件
合同履行期限:90个日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.供应商应具备以下条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。(3)供应商未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。(下载“信用报告”及“中国政府采购网查询截图”并加盖供应商公章)。查询时间须在公告挂出之日起至响应文件递交截止时间止(格式详见附件表)。供应商如为个体工商户或自然人的,提供关于三项查询内容(未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)的自证承诺书(格式详见附件表)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人企业扶持政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等。具体详见竞争性磋商文件【提交产品属于政府强制采购节能产品、环境标志产品的,必须为本公告发布之日前最新一期《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品(网址:http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/)】。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商具备建筑工程施工总承包(2015新标准)叁级(含)以上资质;
3.2供应商具备在有效期内的安全生产许可证;
3.3供应商拟派本项目的项目经理须具备二级及以上(含二级)注册建造师(建筑工程专业),并具备有效的安全生产考核合格证(B证)(注册证书上注明的单位名称应与供应商名称一致);且该项目经理未担任其他任何项目的项目经理或其他施工管理工作,如有违反,取消成交资格。(承诺格式自拟)
3.4外省、市施工企业进赣投标备案通知;
3.5本项目拟投入的技术负责人须持有建筑工程类专业中级及以上技术职称证书;
3.6本项目拟派施工员、安全员、材料员、质量员、标准员、机械员、劳务员、资料员均具有有效的上岗资格证(证上注明的单位名称须与供应商名称一致)其中安全员须持有有效的 C 类安全生产考核合格证书(证上注明的单位名称须与供应商名称一致);
三、获取采购文件:
时间:2021年11月22日 至 2021年11月26日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上报名和下载磋商文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2021年12月02日 10点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省久安招标代理有限公司(江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02)
五、开启:
2021年12月02日 10点00分 (北京时间)
地点:江西省久安招标代理有限公司(江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.采购代理服务费:本项目将向成交供应商收取采购代理服务费,具体缴纳方式及收费标准详见竞磋文件。本项目不组织现场踏勘。
2.供应商在磋商前应在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 注册并办理江西省CA数字证书和电子签章及信息核验,具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省监狱管理局
地址:江西省南昌市青山湖区火炬大街188号
联系方式:0791-88697070
2.采购代理机构信息
名称:江西省久安招标代理有限公司
地址:江西省南昌市高新技术产业开发区创新路1号综合服务楼05-02室
联系方式:0791-88115765
3.项目联系方式
项目联系人:徐工
电话:15970665009
查看操作说明
交易主体登录
章验证失败
不全的图片附件请到网址中查看http://www.jxsncggzy.cn/nczbw/ZtbInfo/zbgg_detail.aspx?infoid=fa0b5e65-722f-4876-912d-ca43dd823d8e&categoryNum=002004001