码头 外立面改造 商贸招标公告(湛江市霞山区爱国街道办事处2021)
特呈岛码头特色商贸精品街外立面改造提升项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-11-22 22:10信息来源:广东原文链接地址
项目概况 特呈岛码头特色商贸精品街外立面改造提升项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2021年12月06日 15时00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:YC21475038(CGR) 项目名称:特呈岛码头特色商贸精品街外立面改造提升项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:2,617,147.41元 采购需求: 合同包1(特呈岛码头特色商贸精品街外立面改造提升项目): 合同包预算金额:2,617,147.41元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 其他公共设施施工 特呈岛码头特色商贸精品街外立面改造提升项目 1(项) 详见采购文件 2,617,147.41 - 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:60个日历天(以开工令为准) 二、申请人的资格要求: 1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料: 1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。 2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。 3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明) 。 4)履行合同所必须的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。 5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定) 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(特呈岛码头特色商贸精品街外立面改造提升项目)特定资格要求如下: (1)供应商具有建设行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质; (2)供应商具有有效的建筑企业安全生产许可证; (3)拟派的项目负责人必须是投标单位人员,具有有效的市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师资格(磋商时提供加盖当地社保局或税务局印章的磋商截止时间前三个月的任意一个月的社会劳动保险缴费证明复印件加盖公章),且须取得有效的安全生产考核合格证书(B证)或建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统打印的证书;在报名及中标后,该项目负责人不能担任其它采购项目的项目负责人(成交供应商项目负责人将在网上公示);(根据粤建市函【2011】218号文,省外 注册的二级建造师暂不能跨省在我省注册,故不接受外省企业的二级注册建造师报名) (4)供应商购买本项目的磋商文件截止前在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”(www.creditchina.gov.cn)或(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(以投标截止日当天查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 (5)本项目不接受联合体报名; (6)已在广东政府采购智慧云平台系统进行了网上注册及获取招标文件并投标登记 三、获取采购文件 时间:2021年11月23日至2021年11月29日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/ 方式:在线获取 售价:免费获取 四、响应文件提交 截止时间:2021年12月06日 15时00分00秒(北京时间) 地点:湛江市赤坎区体育北路2号天润中心六楼湛江市公共资源交易中心7号开标室 五、开启 时间:2021年12月06日 15时00分00秒(北京时间) 地点:湛江市赤坎区体育北路2号天润中心六楼湛江市公共资源交易中心7号开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过400-1832-999进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。 2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。 3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。 1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过400-1832-999进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。 2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。 3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。 4.供应商应在本项目规定的获取招标文件时间内,填写并提交投标登记表(见公告附件) 提交投标登记表方式:邮箱方式(yczjfgs@163.com)或现场提交/邮寄(地址:湛江开发区人民大道中26号工业大厦第七层701-703室) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.釆购人信息 名 称:湛江市霞山区爱国街道办事处 地 址:广东省湛江市霞山区青岛路1号 联系方式:0759-2275661 2.釆购代理机构信息 名 称:亿诚建设项目管理有限公司湛江分公司 地 址:广东省湛江市霞山区人民大道26号工业大厦第七层701、702、703室 联系方式:0759-2223979 3.项目联系方式 项目联系人:陈光辉 电 话:0759-2223979 亿诚建设项目管理有限公司湛江分公司 2021年11月22日 相关附件: 特呈岛码头特色商贸精品街外立面改造提升项目招标文件(2021112203).pdf 代理协议--特呈岛码头特色商贸精品街外立面改造提升项目.pdf 报名登记表--特呈岛码头特色商贸精品街外立面改造提升项目.xls