备件修复 炼钢招标公告(2021)
采购分类:其他炼钢备件修复炼钢备件修复招标公告1.招标条件本招标项目炼钢备件修复(项目名称)已由(项目审批、核准或备案机关
名称)以(批文名称及编号)批准建设,项目业主为凌源钢铁股份有限公司,建设资金来
自自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为凌源钢铁股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。项目概况:招标范围:包号物料编码物料名称计量单位规格型号材料材质采购数量计划备注需求人1b0062224传动辊支座(修复)件f2012.8改2更换所有轴套、销轴,钳杆补焊、矫直,螺纹恢复,支座本体校正恢复同轴度、平行度,水套除垢,每个佩戴m64螺母2个,保证线上使用寿命6个月。徐泽超1b0062225开闭器(修复)件wdj-202更换销轴,更换钩头、滑道补焊加工王奎会1b0065294脱硫渣罐(修复)个lgzp08ya100001无图:罐体开裂,需补焊处理。查天云1b0081950辊子装配(修复)套gbs31b05.6-1-14更换自润滑轴承(哈瓦洛),更换密封。辊面、辊轴、透盖补焊加工恢复图纸尺寸,更换所有螺栓,油孔清理。徐泽超1b0091158导向托轮组(改)(修复)件dlzg.006按图纸加工,导向轮更换,轴承更换,底座更换,轴加工加油孔吴刚3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备申请人名称:与营业执照、资质证书一致,类似项目业绩:具有同类或相同产品的供货业绩(审核合同或发票)。,申请函签字盖章:有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章,营业执照:有合法营业执照的法人,注册资本不低于500万元。,财务状况:财务资金状况良好,能够承担合同实施过程中相应的风险。,并在人员、设备方
面具有相应的能力。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2021年11月22日07时41分03秒至2021年11月29日08时00分00秒(北京时间,下同),登录凌钢集团电子招标投标交易平台(http://lgzb.lgjt.com.cn)(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年11月29日08时00分00秒,投标人应在截止时间前通过凌钢集团电子招标投标交易平台(http://lgzb.lgjt.com.cn)(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在凌钢集团电子招标投标交易平台(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人(招标代理机构):凌源钢铁股份有限公司地址:辽宁省凌源市钢铁路3号联系人:夏刚、刘银锋电话:0421-6838906、传真:电子邮件:5926272@163.com网址:http://lgzb.lgjt.com.cn开户银行:账号:2021年11月22日
名称)以(批文名称及编号)批准建设,项目业主为凌源钢铁股份有限公司,建设资金来
自自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为凌源钢铁股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。项目概况:招标范围:包号物料编码物料名称计量单位规格型号材料材质采购数量计划备注需求人1b0062224传动辊支座(修复)件f2012.8改2更换所有轴套、销轴,钳杆补焊、矫直,螺纹恢复,支座本体校正恢复同轴度、平行度,水套除垢,每个佩戴m64螺母2个,保证线上使用寿命6个月。徐泽超1b0062225开闭器(修复)件wdj-202更换销轴,更换钩头、滑道补焊加工王奎会1b0065294脱硫渣罐(修复)个lgzp08ya100001无图:罐体开裂,需补焊处理。查天云1b0081950辊子装配(修复)套gbs31b05.6-1-14更换自润滑轴承(哈瓦洛),更换密封。辊面、辊轴、透盖补焊加工恢复图纸尺寸,更换所有螺栓,油孔清理。徐泽超1b0091158导向托轮组(改)(修复)件dlzg.006按图纸加工,导向轮更换,轴承更换,底座更换,轴加工加油孔吴刚3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备申请人名称:与营业执照、资质证书一致,类似项目业绩:具有同类或相同产品的供货业绩(审核合同或发票)。,申请函签字盖章:有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位章,营业执照:有合法营业执照的法人,注册资本不低于500万元。,财务状况:财务资金状况良好,能够承担合同实施过程中相应的风险。,并在人员、设备方
面具有相应的能力。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2021年11月22日07时41分03秒至2021年11月29日08时00分00秒(北京时间,下同),登录凌钢集团电子招标投标交易平台(http://lgzb.lgjt.com.cn)(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年11月29日08时00分00秒,投标人应在截止时间前通过凌钢集团电子招标投标交易平台(http://lgzb.lgjt.com.cn)(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在凌钢集团电子招标投标交易平台(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人(招标代理机构):凌源钢铁股份有限公司地址:辽宁省凌源市钢铁路3号联系人:夏刚、刘银锋电话:0421-6838906、传真:电子邮件:5926272@163.com网址:http://lgzb.lgjt.com.cn开户银行:账号:2021年11月22日