常州市勘查招标公告(常州市钟楼区人民政府办公室2021)

        
常州市钟楼区1:50000地质灾害风险普查及卜弋桥煤矿采空区专项勘查项目竞争性磋商公告项目概况常州市钟楼区1:50000地质灾害风险普查及卜弋桥煤矿采空区专项勘查项目 的潜在供应商应在常州市恒卓建设工程管理咨询有限公司综合办获取采购文件,并于2021年12月07日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HZ-CJC2021-0762.项目名称:常州市钟楼区 1:50000地质灾害风险普查及卜弋桥煤矿采空区专项勘查项目3.采购方式:竞争性磋商4.采购预算:100万元5.采购需求:本项目为常州市钟楼区 1:50000地质灾害风险普查及卜弋桥煤矿采空区专项勘查项目,内容包括但不限于初步形成地质灾害数据库;开展遥感解译,综合分析孕灾地质条件;开展野外核查以及补充调查,更新地质灾害数据库;开展地质灾害风险评价与区划,摸清地质灾害风险底数;开展地质灾害防治区划,服务地质灾害风险管控;完成数据成果汇交,全面支撑风险普查工作;工程地质测绘与调查;工程物探;根据收集矿山历史资料、工程地质测绘与调查、工程物探等工作成果和搜集的地质资料,进行勘探成果综合分析,在工作区内划分出采空区分布范围、产状及其影响范围等,并对区内采空区进行初步分析评价等内容。6.合同履行期限:提交初步成果报告时间为2021年12月31日,最终验收时间以省厅组织验收时间为准。7.本项目接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)及“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)采购人的其他特定资格要求:投标人须同时具备地质灾害危险性评估乙级及以上资质和工程勘察专业类(岩土工程(物探测试检测监测))乙级及以上资质本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:1)联合体不得超过两家且两家单位为具备具备地质灾害危险性评估乙级及以上资质和工程勘察专业类(岩土工程(物探测试检测监测))乙级及以上资质组成的联合体;2)联合体双方不得再以自己的名义或者组成新的联合体参加同一项目投标;3)联合体双方必须明确牵头人,在联合体协议书中注明。4)联合体双方须签订并提供联合体协议书,明确各方责任和承担的工作。三、获取采购文件1.时间:2021年11月22日至2021年11月29日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:常州市恒卓建设工程管理咨询有限公司综合办[常州市北塘河路8号(东经120大道东侧)恒生科技园一期2幢602室(进大门右手边由2号车库01、02电梯上至六楼)]3.方式:现场报名,报名时需提供以下资料:(1)报名申请表(格式详见附件或至我公司官网办事指南自行下载)(加盖报名单位公章的原件)(2)营业执照复印件加盖报名单位公章(3)法定代表人资格证明书(加盖报名单位公章的原件)、授权委托书(加盖报名单位公章的原件)、授权委托人身份证复印件加盖报名单位公章(4)联合体协议书(如为联合体投标,报名时提供,格式自拟)4.售价:人民币伍佰元整四、响应文件提交1.截止时间:2021年12月07日15点00分(北京时间)2.地点:常州市恒卓建设工程管理咨询有限公司开标室[常州市北塘河路8号(东经120大道东侧)恒生科技园一期2幢602室(进大门右手边由2号车库01、02电梯上至六楼)]五、开启1.时间:2021年12月07日15点00分(北京时间)2.地点:常州市恒卓建设工程管理咨询有限公司开标室[常州市北塘河路8号(东经120大道东侧)恒生科技园一期2幢602室(进大门右手边由2号车库01、02电梯上至六楼)]六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.答疑竞标单位对磋商文件如有疑问,请将疑问于2021年11月30日中午11:30前以书面形式递交或邮件至常州市恒卓建设工程管理咨询有限公司(注:① 答疑文件须加盖竞标单位公章;② 答疑文件以代理机构收到时间为准;否则代理机构有权拒收其答疑文件)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名   称:常州市钟楼区人民政府办公室                 地   址:常州市钟楼区星港路88号            联系方式:周先生;0519-870258052.采购代理机构信息名   称:常州市恒卓建设工程管理咨询有限公司                          地  址:常州市北塘河路8号(东经120大道东侧)恒生科技园一期2幢602室联系方式:周工;0519-83999268                                         3.项目联系方式项目联系人:周工   电   话:0519-83999268