新增票务系统招标公告(武宁县长水旅游开发有限公司2021)

项目概况武宁县长水景区新增票务系统采购招标项目的潜在供应商应在武宁县沙田新区西海大道35号中岩环球国际b2栋602-605号获取询价文件及其他资料。并于2021年11月25日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:jxyc-2021xj-105项目名称:武宁县长水景区新增票务系统采购预算金额:18.24万元人民币最高限价:18.24万元人民币采购需求:采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求票务系统1项182400.00元详见公告附件合同履行期限:合同签订后15个日历日本项目(不)接受联合体。本项目(不)专门面向中小企业采购。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。三、获取询价文件时间:2021年11月22日08:30??至 2021年11月24日17:00(北京时间,法定节假日除外 ),地点:武宁县沙田新区西海大道35号中岩环球国际b2栋602-605号方式:现场报名售价:0元人民币四、提交响应文件截止时间和地点截止时间:2021年11月25日9点00分(北京时间)地点:武宁县沙田新区西海大道35号中岩环球国际b2栋602-605号五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。2、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。4、注:本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。5、依据武宁县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部的要求,参与本项目供应商代表需执行以下要求:(1)所有外省非疫情中、高风险地区供应商代表在本项目开标截止前提供14天行程码和24小时核酸检测为阴性的检测证明。(2)拒接所有新冠肺炎中、高风险地区人员参与本项目投标。(3)拒接所有14天内逗留、经过中、高风险地区人员参与本项目投标。(4)请参加本项目的所有相关人员进入行政服务中心时自行在手机微信中扫描二维码注册,并在开标进入交易中心大楼时配合相关防疫人员出示所生成的二维码并佩戴口罩入场。请所有相关人员提前做好此项工作,每家投标单位仅允许2人进入开标厅,招标代理机构将进行体温测量和相关信息记录工作,经测量体温超过37.3°c不得入内,并报区防控指挥部处理。由此造成无法按时进入开标大厅等情况影响招投标的,后果自负。1、项目监督联系方式:名称:武宁县政府采购办公室;地址:武宁县沙田新区财政局大楼四楼;监督电话:0792-2786419。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武宁县长水旅游开发有限公司地址:武宁县长水旅游开发有限公司联系方式:139792216632.采购代理机构信息名称:江西远程招标咨询有限公司地 址:武宁县沙田新区西海大道35号中岩环球国际b2栋602-605号联系方式:0792-27897803.项目联系方式项目联系人:袁先生电话:0792-2789780