工程 建筑木构架施工招标公告(太原动物园2021)
返回上一级
-->
太原动物园提质扩容增补工程建筑木构架施工招标公告
发布日期:2021-11-22 09:00
公告发布时间:2021-11-22 09:00:001.招标条件本招标项目太原动物园提质扩容增补工程已由太原市行政审批管理局以并审管投批字[2020]50号批准建设,招标人为太原动物园,建设资金来自市财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目建筑木构架施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 项目概况:本项目位于太原市动物园,为太原动物园整体升级改造项目的一部分。主要包括开心农庄、开心农庄-马舍、猴山廊架、保安亭、测温通道、水泵房污水处理站等木结构装饰工程;投资额约980万元;2.2招标范围:施工图纸范围内的全部工程的施工。 3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2021年11月22日9时00分至2021年11月26日17时00分(北京时间),登录《全国公共资源交易平台(山西省·太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn),凭机构数字证书通过【工程建设】专区【投标人】入口登录投标系统免费下载招标文件及其他招标资料。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年12月13日9时30 分投标人需在投标截止时间前登录《全国公共资源交易平台(山西省·太原市)》(ggzy.xzspglj.taiyuan.gov.cn),凭机构数字证书通过【工程建设】专区【投标人】入口登录投标系统上传投标文件并打印“网上递交投标文件回执”。5.2开标方式:通过太原市公共资源交易中心网上开标大厅线上开标。5.3投标截止时间前未完成网上递交的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》或《山西省招投标公共服务平台》、《太原市行政审批服务管理局网站》发布。7.联系方式招 标 人:太原动物园地 址:山西省太原市杏花岭区东山马路2号联 系 人:王一飞电 话:18735128899 招标代理机构:山西智联至诚项目管理有限公司地 址:太原学府园区晋阳街202号东悦广场4号楼1701室联系人:降国荣、郧建花 刘欣欣、柳杉、蔚雅男电话:0351-7250885