河北防水维修改造招标公告(河北劳动关系职业学院2021)



项目代码:HB2021117110030005   招标公告编号:    来源平台: [平台内]

   公告发布日期:





业主单位:河北劳动关系职业学院招标代理:河北博鳌项目管理有限公司


招标文件获取时间:投标文件递交截止时间:








招标公告名称:
河北劳动关系职业学院学生公寓及教学楼防水维修改造招标公告
-->

招标方案核准(备案)部门:
河北省采购办

招标方案核准(备案)文号:
J7110047

所属行业:
建筑业/建筑安装业

所属地区:
河北省
-->

招标内容:
-->


河北劳动关系职业学院学生公寓及教学楼防水维修改造招标公告

1. 招标条件

本招标项目河北劳动关系职业学院学生公寓及教学楼防水维修改造已由河北省财政厅政府采购处以J7110047批准建设,项目业主为河北劳动关系职业学院,建设资金来自财政资金出资比例为100%,招标人为河北劳动关系职业学院。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:项目概况:河北劳动关系职业学院学生公寓及教学楼防水维修改造
建设地点:河北劳动关系职业学院1#-6#学生公寓、综合楼西配楼
质量标准:合格
工 期:45日历天  2.2招标范围:图纸及工程量清单范围内的全部内容。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:  3.1.1资质要求:(1)本项目属于专门面向小微企业采购的项目,投标单位应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;(2)投标人须具备防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,且具备有效安全生产许可证;   3.1.2项目负责人资格要求:项目经理须具备建筑工程专业的贰级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在建工程项目的项目经理;   3.1.3信誉要求:投标人未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人”名单;   3.1.4其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的投标;(2)本项目不接受联合体投标。(3)凡有意参加投标者,请于2021年11月23日至2021年11月29日,每日上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,节假日除外,下同),携带以下资料原件及复印件(复印件需加盖公章)在河北博鳌项目管理有限公司购买招标文件:1)营业执照(副本);2)资质证书、安全生产许可证;3)项目经理注册证书及安全生产考核合格证书(B本);4)法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书和代理人身份证;5)招标文件每标段售价为人民币300元,售后不退. 。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2021-11-23至2021-11-29,每日上午09:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),在河北博鳌项目管理有限公司(石家庄市友谊南大街122号振头大厦16楼)获取招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到邮购款和技术资料押金(含手续费)后0日内寄送。

4.2 招标文件每套售价300 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为2021-12-13 14:00,地点为 河北博鳌项目管理有限公司会议室(石家庄市友谊南大街122号振头大厦16楼) 。

5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网上发布。

7.联系方式

招标人:

河北劳动关系职业学院

招标代理机构:

河北博鳌项目管理有限公司

地址:

石家庄市鹿泉区红旗大街南段学院路6号

地址:

河北省石家庄市桥西区友谊南大街122号16层

邮编:

/

邮编:

050091

联系人:

张亚洲

联系人:

敦玉霞

电话:

0311-80750856

电话:

0311-83055039转8812

传真:

/

传真:

0311-83055026

电子邮件:

/

电子邮件:

boaozb@163.com

网址:

/

网址:

/

开户银行:

/

开户银行:

/

账号:

/

账号:

/