设施建设 微机室 电脑招标公告(东明县教育和体育局2021)

一、采购单位:东明县教育和体育局联系人:刘主任 联系方式:0530-7228309地址:东明县站前路中段采购代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司菏泽分公司联系人:董姗姗、吕宏超 联系方式:18905400879、18905400839地址:菏泽市开发区中华东路611号二、采购项目名称:东明县黄河滩区村台小学及幼儿园内配设施建设——云微机室、教师电脑采购项目(b包)采购项目编号(采购计划编号):sdgp371728202102000056采购项目分包情况:标包货物服务名称数量投标人资格要求最高限价,单位:万元b建设6个东明县小学及幼儿园云微机室,详细参数及要求详见招标文件11、潜在投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2、潜在投标人具有独立承担民事责任的能力,并具备本项目采购产品的供货能力和具有相应的售后服务能力;3、信用中国”网站(www. creditchina. gov.cn)(未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单);4、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、具有企业法人签字并盖单位公章的《企业投标诚信承诺书》(承诺书下载地址:东明县人民政府网http://www.dmzf.gov.cn/art/2019/11/25/art_104272_7747727.html);6、本次招标不接受联合体投标;7、资格审查方式:资格后审。141.6三、需求公示:见需求。四、获取招标文件1.时间:2021年 11 月 24 日08时30分至2021年 11 月 30 日17时30分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外);2.地点:登录山东省政府采购信息公开平台、菏泽市政府采购公共服务平台、山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)、东明县人民政府网自行下载;3.方式:①网上报名,有意参与企业请于2021年 11 月 24 日08时30分至2021年 11 月 30 日17时30分登录《山东省政府采购信息公开平台》注册并登陆后进行网上报名(报名截止时间止,网上报名未成功者将不具备参与本次投标的资格,报名成功后可联系代理公司确认报名信息)。②登录山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)注册并下载招标文件(招标公告附件中的招标文件仅供查看,潜在投标人须登录系统后获取招标文件等资料),逾期未办理的无法参与投标。关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在该系统及发布网站发布,发布之日起即视为通知到潜在投标人。投标人自行查阅网站信息,或于开标前向代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。注:山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)操作步骤:投标人登录山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)网站(http://118.26.118.37:10121/tpbidder/memberlogin)点击“免费注册”,填写企业相关信息并上传有关资料的原件扫描件,待网上注册完成后登录系统,填写投标信息后获取招标文件(采购公告附件中的招标文件仅供查看,投标人须登录系统后获取招标文件等资料)。具体操作流程请参考菏泽市公共资源交易中心网站“办事指南—综合业务-投标人操作手册”栏目,技术支持:0530-5319100。投标人须同时在山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)填报信息并下载招标文件及在中国山东政府采购网(山东省政府采购信息公开平台)进行投标备案,否则将不具备参与本项目的资格。③本次招标为电子招投标,投标人须在山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)递交电子投标文件,加密的电子投标文件(文件格式为.hztf)在开标时间之前通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至山东省公共资源电子交易平台(菏泽市),逾期未完成上传的投标文件,招标人将予以拒收;编制投标文件需使用企业ca,投标人在获取招标文件后应进行企业ca办理。ca注册有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。详见菏泽市公共资源交易中心网站相关通知(http://ggzy.heze.gov.cn/bszn/010001/20200617/9908148d-f992-44b4-b846-fec195c90f52.html)。招标文件一经发布,视作已发放给所有潜在投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时下载,否则所造成的一切后果由投标人自负。五、公告期限:2021年 11 月 24 日至 2021年 11月 30 日。六、递交投标文件时间及地点1.时间:截至2021年 12 月 15 日9时30分之前(北京时间);2.地点:东明县公共资源交易中心第二开标室(曙光路与光明路交叉路口东明县政务大厅8楼)。七、开标时间及地点1.时间:2021年 12 月 15 日09时30分(北京时间);2.地点:东明县公共资源交易中心第二开标室(曙光路与光明路交叉路口东明县政务大厅8楼)。八、采购项目联系方式:联系人:山东省建设工程招标中心有限公司菏泽分公司联系方式:18905400879、18905400839九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见招标文件。十、采购项目需要落实的政府采购政策:详见招标文件。

招标文件--东明县黄河滩区村台小学及幼儿园内配设施建设——云微机室、教师电脑采购项目(b包).pdf