江西省设备 提示预警 政采招标公告(江西省公安厅交通管理局高速公路交通警察总队直属七支队2021)

项目概况:江西省公安厅交通管理局高速公路交通警察总队直属七支队采购69套声光提示预警设备项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)获取采购文件,并于2021年12月2日9:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1、招标编号:赣大井冈政采字【2021】020号2、招标项目名称:直属七支队采购69套声光提示预警设备3、采购方式:竞争性谈判4、采购内容:序号项目名称预算金额(万元)1直属七支队采购69套声光提示预警设备项目46.925、交货期:自签订合同之日起,壹个月内完成设备供货及安装、调试。6、招标控制价:276000元。二、申请人的资格条件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)必须是在江西省公共资源门户网站注册的供应商;(2)具有独立承担民事责任的能力;【提供营业执照的原件或扫描件加盖投标人公章或通过国家企业信用信息公示系统查询,或事业单位法人证书或执业许可证或自然人的身份证的原件或扫描件加盖公章】(开标现场展示)(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供开标前近六个月其中任意一个月的财务报表或近两年内任意一年的财务审计报告复印件加盖公章);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供开标前六个月任意一个月的税收和社保缴纳凭证复印件加盖公章);(5)供应商须提供法人身份证明或法人代表授权委托书、被授权人身份证(原件开标现场审核);(6)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函(提供承诺函加盖公章);(7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函或承诺函(无重大违法记录声明函加盖公章)。(8)响应文件递交截止时间前被“信用中国”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本次采购。(9)本项目不接受联合体投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购落实小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业、节能、环保产品等政府采购政策,具体规定详见招标文件。备注:投标人在开标时须携带法人代表授权委托书(如企业法定代表人参加投标,提供法定代表人身份证明)原件、本人身份证明原件、企业工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证 (或三证合一的营业执照副本原件)原件或复印件加盖公章现场展示。注:根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,谈判文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。三、获取采购文件时间:2021年11月24日至2021年12月1日,每天上午0:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间)(北京时间)地点:吉安政府采购网方式:网上下载售价:0元/份四、响应文件提交截止时间:2021年12月2日9:00(北京时间),供应商必须在开标截止时间前将电子响应文件上传至江西省公共资源交易网,逾期作无效响应处理。地点:吉安市公共资源交易中心(吉安市庐陵新区城南文体路与吉州大道交叉路市民服务中心)11楼4号开标厅。届时请供应商的法定代表人(或经营者)或经正式授权的代表携带ca数字证书出席投标活动,签到时间以递交ca数字证书时间为准。五、开启时间:2021年12月2日9:00(北京时间)地点:吉安市公共资源交易中心(吉安市庐陵新区城南文体路与吉州大道交叉路市民服务中心)11楼4号开标厅。届时请供应商的法定代表人(或经营者)或经正式授权的代表携带ca数字证书出席开标活动,签到时间以递交ca数字证书时间为准。六、落实政府采购政策需满足的资格要求1、提供小、微企业声明函;《残疾人福利性单位声明函》;省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明。对小型、微型企业,监狱企业和残疾人福利性单位产品的价格给予6%的扣除。2、提供《财政部、国家发展改革委关于调整节能产品政府采购清单的通知》和《财政部、环保部关于调整环境标志产品政府采购清单的通知》中的节能、环境标志产品采用优先采购。七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:江西省公安厅交通管理局高速公路交通警察总队直属七支队地址:吉安市吉州区阳明西路14号联系人:孙先生联系方式:137079600772、采购代理机构信息及项目联系方式名称:江西大井冈工程造价咨询有限公司地址:吉安市吉州区井冈山大道131号5楼联系人:刘女士联系电话:13879685855电子函件:djgzbdl@163.com九、其他补充事宜1.有意向的供应商必须在江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省ca数字证书和电子签章,具体要求详见“江西省公共资源交易网站首页ca及签章办理流程”。2.疫情期间参与采购活动特别事项:(1)因目前为新冠肺炎疫情防控期间,为减少人员长时间聚集且有序地开展公共资源交易活动,参与本项目的各供应商务必佩戴口罩提前到达吉安市市民服务中心东门(吉安市博物馆侧),在吉安市市民服务中心11楼电梯口由各供应商持手机用微信扫描《疫情期间行程查询码》,查询成功后方可凭身份证、开标人员健康信息登记表以及疫情期间行程查询记录进入大厅,进行体温检测并填写《开标人员健康信息登记表》,每个响应公司仅允许一人进入开标现场。(2)进入电梯前,来自省内的供应商将“赣通码”(用手机进入支付宝-赣服通申领,为节约时间,供应商可提前申领,查验时直接展示即可)、来自省外的供应商将省际之间互认的“健康码”给工作人员查看后方可乘电梯前往开标厅。(3)来自中国境外、疫情中高风险地区的人员和密切接触者,请自行隔离十四天,确保无症状后方可参与交易活动;近期确诊病例和疑似病例及其密切接触者,请继续落实相对隔离措施,不得参与交易活动,防止潜在风险。查行程码,行程显示近14天内到达或途径中高风险区的,一律不得入场。(具体详见附件:吉新冠指办函【2021】10号《吉安市新冠肺炎疫情防控工作指示》)(4)供应商在开标厅内仅限食用饼干、面包、牛奶等干粮类食品,十一楼电梯处有自动售卖机,食用后垃圾请丢至十一楼的垃圾桶内,不得食用盒饭、方便面等易影响场内环境卫生的食品。江西大井冈工程造价咨询有限公司
020号高速警七中队69套声光提示预警设备谈判文件(定稿).doc