浙江省洗消设备 新风系统 洗消车库安全防护自动识别系统招标公告(浙江省杭州市急救中心2021)
浙江国际招(投)标公司受浙江省杭州市急救中心委托,就下列洗消设备进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。一、采购项目编号:ZJ-2133009二、项目名称:洗消设备三、采购方式:公开招标四、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):序号标项内容数量单位预算金额备注ZJ-2133009-01新风系统1套25万元 ZJ-2133009-02洗消站空间消毒系统+等离子空气消毒机+衣物消毒柜1批32.6万元ZJ-2133009-03洗消车库安全防护自动识别系统8套40万元五、投标人资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(7)本项目不接受联合体;六、供应商报名时间及地点等:采购文件发售时间:2021年11月23日至2021年12月9日(双休日及法定节假日除外)上午:09:00-11:00,下午:14:00-16:00地点:浙江省杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼307室标书售价:每本300.00元(售后不退)获取标书时须提交的文件资料:1)报名登记表;2)法定代表人授权书(原件);3)被授权人身份证(复印件);4)有效的营业执照副本(法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章);5)标书费银行转账底单(如为银行转账)。提示:(1)采购机构将拒绝接受非报名供应商的投标文件。(2)本项目支持现场报名、电子邮件或传真等记名方式报名,本项目在新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间,建议非现场报名。但未以记名方式登记、报名并获取招标文件的投标单位参与本项目投标,其投标将被拒绝。七、投标截止时间:2021年12月13日09:30八、投标地点:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼301室九、开标时间:2021年12月13日09:30十、开标地点:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼301室十一、投标保证金:ZJ-2133009-01:5000元ZJ-2133009-02:6500元ZJ-2133009-03:8000元交付方式:电汇或银行转账投标保证金应于投标截止时间之前交纳至以下账户:收款单位(户名):浙江国际招(投)标公司开户银行:中国工商银行杭州武林支行银行账号:1202021209906782015十二、其他事项:1、本项目为非政府采购项目2、为贯彻落实新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作要求,按照“不见面、少接触”的原则,本项目投标文件各投标单位可邮寄或送达开标现场。如以邮寄方式,请充分考虑快递时间,确保在投标截止时间前送达采购代理机构处(邮寄地址:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼307室,接收人:张域。建议用顺丰快递。快递寄出后,请将快递底单照片后发送邮件至zy@zmeetb.com,邮件名称为公司名字+联系人姓名+手机号,以便及时查收)。投标单位授权代表不须参加现场开标、开启响应文件活动;评审过程中如有问题需要投标单位对投标文件作出澄清说明,将要求投标单位以电子邮件或传真方式作出。十三、联系方式:采购人:浙江省杭州市急救中心采购人地址:杭州市上城区笕桥镇明石路568号联系人:汪敏联系电话:0571-56036109采购代理机构:浙江国际招(投)标公司地址:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼联系人:张域联系电话:0571-81061813传真:0571-88473430邮箱:zy@zmeetb.com质疑联系人:浙江国际招(投)标公司,李博联系电话:0571-81061817浙江省杭州市急救中心,唐春福联系电话:0571-56036136附件信息:招标文件报名登记表.doc27.5 KB