土壤检测招标公告(雷州市自然资源局2021)
项目业主
雷州市自然资源局
采购项目名称
雷州市白沙镇、雷高镇、东里镇共4个拆旧复垦项目土壤检测
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440882MB2D
项目规模
投资额(¥14,000.00元)
所需服务
检验检测服务
服务内容
雷州市白沙镇、雷高镇、东里镇共4个项目土壤检测,包含现场采样、送样、检测等工作。土壤项目的测定方法采用《土壤环境质量农用地土壤污染风险管控标准(试行)》(GB15618-2018)和国家、行业及地方标准规定的测定方法,没有可参照的相应的国家、行业及地方标准测定方法的,结合实情况参照《土壤环境监测技术规范》(HJ/T166-2004)推荐方法。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、有效的营业执照和税务登记证;2、取得省级或省级以上相关部门颁发的检验检测服务资质,已入驻广东省网上中介服务超市;3、三年内无不良记录(以主管部门和行业协会公布为主);4、具有土壤检测资质CMA章;5、法律法规规定的其他条件查看资质等级树
其他要求说明:
所有资料现场签领交付,不接受邮寄。 须提供五份加盖公章及具有土壤检测资质CMA章的《土壤检测报告》和土壤检测复核报告。
服务时限说明
自中标后10个工作日完成
服务金额
¥14,000.00元
金额说明
本次采购服务金额不作估算,实际服务金额在服务期限内按照3500元/项目为标准(含税金、审查费等),根据实际完成土壤采样和检测咨询服务工作的项目个数按实进行结算,以合同双方约定为准。
选取中介服务机构方式
信用择优选取
大名单数目
4
小名单数目
3
有无回避情况
否
截止报名时间
2021-11-25 15:30
业主单位咨询电话
雷州市自然资源局 (18814296368)
采购需求书下载
申请表.pdf
项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心
2021-11-23
如果为 ,默认赋值为空字符串 ?trim 去除长度为n的前后空格,判断字符串长度是否大于1 解决空字符串窜问题