天津弱电系统前端维护服务项目招标公告(天津滨海国际机场有限公司2021)
天津滨海国际机场有限公司弱电系统前端维护服务项目招标公告2021-11-24
天津滨海国际机场有限公司弱电系统前端维护服务项目招标公告
(招标编号:CJKJ-2021-03129)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本天津滨海国际机场有限公司弱电系统前端维护服务项目已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为天津滨海国际机场有限公司。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:天津滨海国际机场有限公司弱电系统前端维护服务项目
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)天津滨海国际机场有限公司弱电系统前端维护服务项目;
三、投标人资格要求
(001 天津滨海国际机场有限公司弱电系统前端维护服务项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人须为在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,如投标人为分支机构,除
提供分支机构的营业执照以外,还应提供总公司承担责任的授权书。
2.投标人在国家企业信用信息公示系统中下载的加盖本单位公章的 2020 年年度报告;
3.资质证书:(1)有效的行业主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质
证书;(2)有效的安全生产许可证证书;
4.业绩要求:自 2018 年 1 月 1 日至本项目公告发布之日至少具有一个与本项目内容相关的 服务项目业绩;
5.财务状况报告等相关材料:a、投标截止日期为上半年的,提供近两个年度任一年度经第
三方会计师事务所审计的企业财务报告或银行出具的近三个月内资信证明。b、投标截止日
期为下半年的,提供上一个年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或银行出具的近
三个月内资信证明;
6.投标人须提供 2021 年 1 月 1 日至开标当日前至少 1 个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件;
7.投标人参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件加盖公章;(截至开标日成立不足 3 年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
8.投标人代表若为法定代表人,须提供法定代表人资格证明书和法定代表人身份证明复印件
加盖公章;投标人代表若为被授权的委托代理人,须提供法定代表人授权书(需由法定代表
人签字或盖章)和被授权人身份证明复印件加盖公章;
9.投标人按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
〔2016〕125 号)的要求,根据开标日之前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当
事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本次招标,同时对信用
信息查询记录和证据进行打印存档;
10.本项目不接受联合体投标,提供《非联合体投标声明函》;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2021 年 11 月 24 日 09 时 00 分到 2021 年 12 月 01 日 16 时 00 分
获取方式:2021 年 11 月 24 日至 2021 年 12 月 1 日,每日 9 时 00 分至 16 时 00 分(北 京时间)(法定节假日除外)*携带资格要求复印件(加盖公章)现场领取。招标文件售价为 1000 元人民币(现金或电汇),标书一经售出,所收费用概不退还。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2021 年 12 月 16 日 09 时 30 分
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:杨洋
手机:13511091492 (微信同号)
电话:010-53652388
邮箱:yangyang@dlzb.com
传真:010-53652388
QQ:1659973605
天津滨海国际机场有限公司弱电系统前端维护服务项目招标公告
(招标编号:CJKJ-2021-03129)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本天津滨海国际机场有限公司弱电系统前端维护服务项目已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为天津滨海国际机场有限公司。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:天津滨海国际机场有限公司弱电系统前端维护服务项目
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)天津滨海国际机场有限公司弱电系统前端维护服务项目;
三、投标人资格要求
(001 天津滨海国际机场有限公司弱电系统前端维护服务项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人须为在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,如投标人为分支机构,除
提供分支机构的营业执照以外,还应提供总公司承担责任的授权书。
2.投标人在国家企业信用信息公示系统中下载的加盖本单位公章的 2020 年年度报告;
3.资质证书:(1)有效的行业主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质
证书;(2)有效的安全生产许可证证书;
4.业绩要求:自 2018 年 1 月 1 日至本项目公告发布之日至少具有一个与本项目内容相关的 服务项目业绩;
5.财务状况报告等相关材料:a、投标截止日期为上半年的,提供近两个年度任一年度经第
三方会计师事务所审计的企业财务报告或银行出具的近三个月内资信证明。b、投标截止日
期为下半年的,提供上一个年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或银行出具的近
三个月内资信证明;
6.投标人须提供 2021 年 1 月 1 日至开标当日前至少 1 个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件;
7.投标人参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件加盖公章;(截至开标日成立不足 3 年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
8.投标人代表若为法定代表人,须提供法定代表人资格证明书和法定代表人身份证明复印件
加盖公章;投标人代表若为被授权的委托代理人,须提供法定代表人授权书(需由法定代表
人签字或盖章)和被授权人身份证明复印件加盖公章;
9.投标人按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
〔2016〕125 号)的要求,根据开标日之前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当
事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本次招标,同时对信用
信息查询记录和证据进行打印存档;
10.本项目不接受联合体投标,提供《非联合体投标声明函》;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2021 年 11 月 24 日 09 时 00 分到 2021 年 12 月 01 日 16 时 00 分
获取方式:2021 年 11 月 24 日至 2021 年 12 月 1 日,每日 9 时 00 分至 16 时 00 分(北 京时间)(法定节假日除外)*携带资格要求复印件(加盖公章)现场领取。招标文件售价为 1000 元人民币(现金或电汇),标书一经售出,所收费用概不退还。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2021 年 12 月 16 日 09 时 30 分
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:杨洋
手机:13511091492 (微信同号)
电话:010-53652388
邮箱:yangyang@dlzb.com
传真:010-53652388
QQ:1659973605